Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Во Владикавказе рассчитывают, что в Лондоне практически все североосетинские олимпийцы будут претендовать на медали

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Во Владикавказе рассчитывают, что в Лондоне практически все североосетинские олимпийцы будут претендовать на медали. Чиновники, спортивные функционеры и ветераны спорта уверены, что как минимум у половины из 10 атлетов есть хорошие шансы побороться за золотые медали. В общей сложности в составе олимпийской сборной России выступят 10 спортсменов из Северной Осетии.</p>

9:0727.07.2012

Во Владикавказе рассчитывают, что в Лондоне практически все североосетинские олимпийцы будут претендовать на медали. Чиновники, спортивные функционеры и ветераны спорта уверены, что как минимум у половины из 10 атлетов есть хорошие шансы побороться за золотые медали.

В общей сложности в составе олимпийской сборной России выступят 10 спортсменов из Северной Осетии. Они будут соревноваться в таких видах спорта, как греко-римская борьба /3 человека/, вольная борьба, тяжелая атлетика /по 2 человека/, фехтование, легкая атлетика и конкур.

Вице-премьер республиканского правительства Сергей Таболов, курирующий спорт, главным образом рассчитывает на вольников - Бесика Кудухова и Алана Гогаева, а также на "классика" Хасана Бароева.

Двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе, депутат республиканского парламента Сослан Андиев считает, что любой из североосетинских спортсменов сможет стать олимпийским триумфатором. "Просто замечательно, что такое количество спортсменов выступает от нашей республики на Олимпийских играх. Все они претендуют на самые высокие места. Но больше всего буду болеть за борцов-тяжелоатлетов. Надеюсь на победу Хасана Бароева" - сказал первый Сослан Андиев, который первый из североосетинских спортсменов добрался до вершины олимпийского пьедестала.

Еще более оптимистично настроен первый вице-мэр Владикавказа Майран Тамаев, который полагает, что все 10 спортсменов имеют шансы на олимпийское золото. "Выступления наших атлетов на предолимпийских турнирах были настолько успешными, что можем смело рассчитывать, что все они завоюют золотые медали. Во всяком случае из 10 человек пять реально будут претендовать на золото. Но особо выделю тяжелоатлетов Руслана Албегова и Светлану Царукаеву. Свое слово должны сказать греко-римляне и вольники", - сказал чиновник.

"Это большая заслуга и большое достижение, что столько спортсменов из Северной Осетии едут на Олимпийские игры. Немногие страны могут послать столько олимпийцев. И это надо ценить, - сказал в свою очередь президент футбольного клуба "Алания" Валерий Газзаев. - Буду надеяться, что как минимум половина из них будет претендовать на "золото".

А надежды капитана "Алании" Тараса Царикаева главным образом будут связаны с борцом Бесиком Кудуховым, тяжелоатлеткой Светланой Царукаевой и рапиристкой Аидой Шанаевой. Футболист верит, что им по силам стать триумфаторами Игр, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
12:17 03.07.2013

Казанский стрелок Василий Мосин вновь разместил на одном из сайтов объявление о продаже машины Audi A6, подаренной им Владимиром Путиным за бронзовую медаль на Олимпиаде в Лондоне. Автомобиль выставлен по цене 2,54 млн. рублей.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх