Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Во Владикавказе проводили из большого спорта российского дзюдоиста Тамерлана Тменова

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Самый титулованный в России дзюдоист <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=652" target=new>Тамерлан Тменов</A> завершил спортивную карьеру. В ближайшее время он будет вплотную заниматься строительством собственной специализированной школы дзюдо, в которой мечтает воспитать олимпийского чемпиона. Торжественная церемония проводов многолетнего капитана и лидера российской сборной по дзюдо из большого спорта прошла в Осетинском драмтеатре.</p>

9:5414.07.2010

Самый титулованный в России дзюдоист Тамерлан Тменов завершил спортивную карьеру. В ближайшее время он будет вплотную заниматься строительством собственной специализированной школы дзюдо, в которой мечтает воспитать олимпийского чемпиона. Торжественная церемония проводов многолетнего капитана и лидера российской сборной по дзюдо из большого спорта прошла в Осетинском драмтеатре.

Тамерлан заявил, что прощается с дзюдо как спортсмен, но в то же время свое будущее намерен связать с развитием этого вида борьбы. В его планах и мечтах - воспитать олимпийского чемпиона. Именно к этому титулу стремился Тменов на протяжении всей своей спортивной карьеры, но выиграть Олимпийские игры так и не получилось.

Тменов намерен сосредоточиться над работой в благотворительном фонде "Аслан", который во взаимодействии с федерацией дзюдо Северной Осетии разрабатывает программу развития детско-юношеского дзюдо в республике. Этот фонд возьмет под опеку наиболее одаренных североосетинских дзюдоистов, которым будут созданы все необходимые условия для полноценного тренировочного процесса. Тменов обещает организовывать для них мастер-классы с участием знаменитых дзюдоистов и параллельно заниматься тренерской деятельностью.

"В Осетии очень талантливая молодежь. Здесь заложены хорошие традиции для развития единоборств, работают грамотные специалисты. Остается создать необходимые условия для динамичного развития дзюдо", - отметил спортсмен.

С этой целью Тменов планирует создать во Владикавказе современную специализированную школу дзюдо. Во время церемонии проводов глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров сообщил, что под строительство школы уже выделен земельный участок, а мэр Владикавказа Сергей Дзантиев пообещал благоустроить прилегающую территорию.

Тменов - серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, двукратный вице-чемпион мира и семикратный чемпион Европы. В настоящее время является депутатом парламента Северной Осетии, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх