Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Лутченко: Хоккеисты сборной России проявили характер

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Легенда отечественного хоккея, двукратный олимпийский чемпион <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=2330" target=new>Владимир Лутченко</A> поделился своими впечатлениями о победе российских хоккеистов на чемпионате мира 2012 года. - Очень уверенное получилось выступление, в игре команды чувствовалась рука <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=1338" target=new>Зинэтулы Билялетдинова</A>.</p>

14:2123.05.2012

Легенда отечественного хоккея, двукратный олимпийский чемпион Владимир Лутченко поделился своими впечатлениями о победе российских хоккеистов на чемпионате мира 2012 года.

- Очень уверенное получилось выступление, в игре команды чувствовалась рука Зинэтулы Билялетдинова. Железная дисциплина, организация – всё на высшем уровне. Конечно же, помогло подкрепление из-за океана, Малкин, просто здорово выступил. Чувствовалось, что коллектив сплочённый, у меня с первых матчей была уверенность, что всё будет как надо. Новички здорово вписались в командную игру, вратарская линия великолепно действовала – а это придало уверенность и защитникам. Отличный этап подготовки к Олимпийским играм провели.

Нельзя не сказать и про болельщиков – в целом, как на льду, так и на трибунах, чувствовалась атмосфера единения. Отмечу и характер, который хоккеисты проявили в ряде матчей, проигрывая по ходу встречи. У нас в сборной была целая россыпь ребят 1986 года рождения, которые побеждали ещё на юниорском чемпионате мира 2004 года в Минске – Малкин, Широков, Евгений Бирюков, Емелин, Кулёмин. Радулов ещё в той команде был, на этот чемпионат мира он приехать не смог, но уверен, принесёт ещё много пользы сборной. Ребята все самолюбивые, привыкли добиваться самых высоких целей.

Пресс-служба Федерации хоккея России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх