Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Лисин: «Количество участников говорит о популярности стрелкового спорта!»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Лучшие стрелки Старого света съехались на кипрскую землю для участия в чемпионате Европы по стендовой стрельбе. Представительный турнир собрал под свои знамена более 360 спортсменов, среди которых неоднократные победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.</p>

9:4521.05.2012

Лучшие стрелки Старого света съехались на кипрскую землю для участия в чемпионате Европы по стендовой стрельбе. Представительный турнир собрал под свои знамена более 360 спортсменов, среди которых неоднократные победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Соревнования пройдут на только что открывшемся современном стрельбище, соответствующем Олимпийским стандартам, и предстоящий турнир станет для спортивного объекта своеобразной проверкой на прочность.

В Ларнаке спортсмены поборются не только за медали турнира, но и за попадание в составы своих национальных сборных для участия в главном спортивном событии четырехлетия – ХХХ Олимпийским играх, до старта которых осталось чуть более двух месяцев.

На торжественной церемонии открытия Президент Европейской Стрелковой Конфедерации, Президент Стрелкового Союза России Владимир Сергеевич Лисин поблагодарил организаторов за высокий профессионализм, проявленный при подготовке к турниру, и пожелал успешного выступления спортсменам.

«В соревнованиях примут участие более 360 спортсменов из 42 стран, это говорит о популярности стрелкового спорта. Многие из вас станут участниками Олимпийских Игр, и я желаю всем вам успеха и побед!», - сказал Владимир Лисин, обращаясь к участникам соревнований.

Помимо медалей чемпионата на Кипре будут разыграны медали юниорского первенства Европы. Для участия в турнирах в составе взрослой и юниорской сборной России на Кипр отправились 30 спортсменов, среди которых чемпионы мира Валерий Шомин, Виталий Фокеев, Ирина Ларичева, Елена Ткач и олимпийский чемпион Алексей Алипов.

Состав сборной России:

Скит, мужчины:

Валерий Шомин, Антон Астахов, Евгений Сербин

Скит, женщины:

Марина Беликова, Ольга Панарина, Надежда Коновалова

Трап, мужчины:

Максим Косарев, Павел Гуркин, Алексей Алипов

Трап, женщины:

Елена Ткач, Ирина Ларичева, Татьяна Барсук

Дубль-трап, мужчины:

Виталий Фокеев, Михаил Лейбо, Василий Мосин

Состав юниорской сборной России:

Скит, юниоры:

Руслан Бабаев, Анатолий Федоров, Артем Петросян

Скит, юниорки:

Ольга Фирсова, Мария Мелещенко, Наталья Виноградова

Трап, юниоры:

Максим Смыков, Виктор Васичкин, Илья Виноградов

Трап, юниорки:

Светлана Крашенинникова, Екатерина Рабайя, Юлия Туголукова

Дубль-трап, юниоры:

Кирилл Фокеев, Артем Некрасов, Роман Загуменнов

Президентом Европейской Стрелковой Конфедерации Владимиром Лисиным утвержден призовой фонд соревнований – 51 000 евро. Победители в каждой из дисциплин («Скит», «Трап», «Дубль-трап») получат по 3000 евро, по 2000 евро заработает каждый обладатель серебряной медали и по 1 000 евро спортсмены, занявшие третьи места. У юниоров призовые составят 1 500, 1000 и 500 евро соответственно. Победители в дисциплине «топ-ган» получат по 3000 евро.

Для справки:

С 17 по 26 мая в Ларнаке (Кипр) проходят чемпионат Европы и первенство Европы по стендовой стрельбе. В соревнованиях принимают участие более 360 спортсменов из 42 стран мира. Турниры проходят на новом современном стрельбище, соответствующем всем международным стандартам по проведению соревнований уровня Олимпийских игр, сообщает Пресс-служба Стрелкового союза России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх