Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вице-президент ВФПС И. В. Ченцов посетил Республику Дагестан

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">26-27 октября 2012 г. <b>Игорь Ченцов</b>, Первый Вице-президент Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС) совершил рабочую поездку в Республику Дагестан. Цель визита - обсудить перспективы развития парусного спорта в республике. В первый день пребывания в Дагестане состоялась встреча Игоря Ченцова с министром по физической культуре и спорту РД <b>Магомедом Магомедовым</b>, заместителем председателя Совета по ФК и спорту при президенте РД <b>Магомедэмином Гаджиевым</b>.</p>

15:4530.10.2012

26-27 октября 2012 г. Игорь Ченцов, Первый Вице-президент Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС) совершил рабочую поездку в Республику Дагестан. Цель визита - обсудить перспективы развития парусного спорта в республике.

В первый день пребывания в Дагестане состоялась встреча Игоря Ченцова с министром по физической культуре и спорту РД Магомедом Магомедовым, заместителем председателя Совета по ФК и спорту при президенте РД Магомедэмином Гаджиевым, а также с местными активистами парусного спорта. В ходе встречи Игорь Ченцов ознакомился с текущим состоянием дел в парусном спорте региона. Несмотря на имеющиеся благоприятные природные условия и наличие протяженной морской акватории, парусный спорт региона функционирует благодаря небольшой группе энтузиастов. Необходима поддержка в создании инфраструктурной базы, закупке материальной части и продвижении этого вида спорта среди детей и молодежи.

27 октября на презентации издательского дома "Моя Планета", первого в России издательства, специализирующегося на выпуске лицензионных книг по морской тематике, Игорь Ченцов встретился с активистами и энтузиастами парусного спорта, виндсерфинга, кайтсерфинга, федерации водно-моторного спорта, рафтинга и представителями детского морского центра, где рассказал о планах ВФПС способствовать развитию парусного спорта республики в рамках программы по созданию туристического кластера в СКФО.

Кроме того, он сообщил о принятом решении провести в 2013 году Международную парусную регату на Каспии. Игорь Викторович предложил Дагестанской парусной федерации разработать в ближайшее время программу по развитию парусного спорта и яхтенного туризма в республике. В ходе активной и живой дискуссии было принято ряд важных решений: провести в ноябре 2012 г. отчетно-выборное собрание Дагестанской федерации парусного спорта, сформировать президиум, наблюдательный и попечительский советы Федерации, создать комитеты по крейсерским гонкам, детско-юношескому спорту, кайтсерфингу и виндсерфингу.

Игорь Ченцов подчеркнул, что ВФПС планирует обратиться к Президенту Дагестана с просьбой включить парусный спорт в список приоритетных видов спорта республики, а также создать детскую парусную школу. В этот же день состоялось посещение приморского парка г. Каспийска с целью изучения площадки, в качестве возможного места проведения старта Международной регаты на Каспии, сообщает пресс-служба ВФПС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх