Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Солдатов - бронзовый призер этапа Кубка Европы по ски-кроссу в Швейцарии

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">26 января в Ленке (Швейцария) прошел второй этап Кубка Европы по ски-кроссу. Для второй сборной России он сложился вполне удачно: все члены команды пробились из квалификации в финальные соревнования, а <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2" target=new>Виталий Солдатов</a> поднялся на третью ступень подиума. Подробности рассказал старший тренер второй команды <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB%20%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D1%86%D1%82%D0%BE%D0%BD" target=new>Михаил Гинцтон</a>.</p>

10:4028.01.2013

26 января в Ленке (Швейцария) прошел второй этап Кубка Европы по ски-кроссу.

Для второй сборной России он сложился вполне удачно: все члены команды пробились из квалификации в финальные соревнования, а Виталий Солдатов поднялся на третью ступень подиума. Подробности рассказал старший тренер второй команды Михаил Гинцтон.

- Безусловно, наш тренерский штаб очень доволен результатами - в отличие от дебюта в Альп д'Юэ двухнедельной давности. Во-первых, начнем с того, что абсолютно все участники команды преодолели рубеж квалификации - и это очень важный, считаю, момент. Достаточно сказать, что в соревнованиях мужчин участвовало 85 человек, а последним из наших в квалификации был Александр Коряковцев (25-м). При этом тот же Коряковцев в финальных соревнованиях совершил очень красивый двойной обгон, став автором одного из самых ярких заездов дня.

Собственно, на этот результат можно было рассчитывать. Мы прибыли в Ленк заранее, и до начала официальных тренировок целых два дня тренировались со швейцарской первой командой, участвующей в Кубке мира. Для ребят это была отличная школа. Поэтому к старту мы подходили с большим оптимизмом, который в итоге оправдался. На подиум поднялся Виталий Солдатов, хотя в квалификации он был пятым из наших. Это говорит о том, что удалось выстроить определенную конкурентную среду: не получается у одного (как, например, по своей вине был дисквалифицирован Сергей Ридзик) - на первый план выходит другой. Солдатов был третьим, Алексей Чаадаев - тоже третьим, но в финале "Б", а остальные россияне в финальном протоколе расположились с 13 по 20-е места.

Пятерка девочек, в принципе, тоже выступила в свою силу, в финале пробились во второй круг, но там по разным причинам вылетели. Особенно обидно за Катю Мальцеву - она лидировала, но допустила ошибку. Думаю, что теперь вся команда начнет прибавлять. Особо отмечу, что при всех тех усилиях тренерского штаба, медиков, сервисеров - мы вправе рассчитывать на еще более высокие результаты.

Пресс-служба Федерации фристайла России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх