Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: внесу предложения руководству страны о представлении всех призеров Олимпиады-2012 к правительственным наградам

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">9 августа в Олимпийской деревне прошло очередное чествование российских спортсменов, завоевавших медали Игр. Отечественных героев спорта пришел поздравить Министр спорта Российской Федерации <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3876" target=new>Виталий Мутко</A>. "Я знаю, какой труд стоит за каждой медалью, - подчеркнул Виталий Леонтьевич. – Спасибо вам всем за то, что вы сделали. После ваших побед люди потянутся в спортзалы. Обещаю, что мы со своей стороны приложим все усилия, чтобы улучшить условия для ваших тренировок и подготовки".</p>

12:0510.08.2012

9 августа в Олимпийской деревне прошло очередное чествование российских спортсменов, завоевавших медали Игр. Отечественных героев спорта пришел поздравить Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко.

"Я знаю, какой труд стоит за каждой медалью, - подчеркнул Виталий Леонтьевич. – Спасибо вам всем за то, что вы сделали. После ваших побед люди потянутся в спортзалы. Обещаю, что мы со своей стороны приложим все усилия, чтобы улучшить условия для ваших тренировок и подготовки".

"В самое ближайшее время я внесу предложения руководству страны о представлении всех российских призеров Олимпиады-2012 к высоким правительственным наградам", - заявил глава Министерства спорта РФ.

Главными героями церемонии были олимпийский чемпион в прыжках в длину Иван Ухов, победительница финального забега на 400 метров с барьерами Наталья Антюх, серебряный призер в прыжках в длину Елена Соколова, обладательница бронзовой медали в борьбе Любовь Волосова, а также Алексей Денисенко, занявший третье место в соревнованиях по тхэквондо.

"Наташа, спасибо огромное, - обратился Виталий Мутко к чемпионке Игр Антюх. – Я очень рад за тебя и за твоего тренера. Это был фантастический забег. Ты пробежала дистанцию на одном дыхании и сумела победить таких серьезных соперниц".

"За тебя, Ваня, я тоже очень рад, - сказал Виталий Леонтьевич лучшему прыгуну мира в высоту Ивану Ухову. – Верю, что ты будешь радовать нас, как минимум, до Олимпиады в Бразилии".

"Россия может побеждать в тхэквондо. Алексей, ты доказал это вчера всему миру. Ты молодец!", - у главы Министерства спорта РФ нашлись теплые слова и для бронзового призера Игр Алексея Денисенко.

"Прыжки в длину – это российский вид спорта, - заявил Виталий Мутко, обращаясь к Елене Соколовой. – Так повелось с тех времен, когда в секторе безраздельно царила Татьяна Лебедева. Лена сумела побить на Олимпиаде свой личный рекорд. Она прыгала просто великолепно. Успехов тебе и в дальнейшем".

Виталий Мутко не мог не отметить и успех сибирячки Любови Волосовой.

"На борцов мы всегда надеемся. Борьба и легкая атлетика; именно с этими видами спорта у нас связаны самые большие ожидания. Верим, что и твои подруги по команде также порадуют нас медалями", - сказал Виталий Леонтьевич.

Пресс-центр ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх