Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко провел рабочую встречу с губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сегодня, 18 мая, в Минспорттуризме России состоялась рабочая встреча министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3876" target=new>Виталия Мутко</a> с губернатором Камчатского края, председателем Правительства Камчатского края <b>Владимиром Илюхиным</b>, на которой обсуждались вопросы развития в регионе массового спорта и спорта высших достижений, а также спортивной инфраструктуры...</p>

15:2418.05.2011

Сегодня, 18 мая, в Минспорттуризме России состоялась рабочая встреча министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталия Мутко с губернатором Камчатского края, председателем Правительства Камчатского края Владимиром Илюхиным, на которой обсуждались вопросы развития в регионе массового спорта и спорта высших достижений, а также спортивной инфраструктуры.

«Предполагается, что основным вопросом встречи станет подписание Соглашения между Минспорттуризмом России и Камчатским краем. Кроме этого, я хотел бы обсудить некоторые вопросы, которые сегодня возникают в сфере физической культуры и спорта у нас в регионе, а также представить на согласование кандидатуру нового руководителя органа исполнительной власти Правительства Камчатского края в области физической культуры и спорта», – рассказал перед началом встречи В. Илюхин в коротком интервью пресс-службе Минспорттуризма России.

Говоря о развитии спорта в регионе, глава Камчатского края сообщил следующее: «В целом радуют наши спортсмены по зимним видам спорта, у нас сегодня много достижений в этой сфере, есть и чемпионы-паралимпийцы. Недавно на чемпионате мира по самбо наша шестикратная чемпионка мира Светлана Галянт опять всех победила, заняв первое место».

«В целом спорт на Камчатке очень любят, особенно зимние виды. Для этого сегодня есть все условия. Давно назрел вопрос о строительстве федерального центра подготовки сборных России по зимним видам спорта у нас в регионе. Других таких условий для того, чтобы заниматься в течение 8–9 месяцев в году, на территории России нет», – продолжил губернатор.

«Мы намерены в ближайшие годы очень активно поработать над тем, чтобы люди массово занимались физической культурой и спортом. Для этого нужно строить открытые и закрытые спортсооружения. В прошлом году у нас был построен физкультурно-оздоровительный комплекс в Петропавловске-Камчатском. В этом году мы завершим такой комплекс в Елизово – втором городе по величине в крае, в будущем году – строительство двух закрытых ФОКов в селах Мильково и Ключи, – отметил В. Илюхин. – Хотелось бы эту работу оживить и вернуть ее хотя бы на уровень 80-х годов, когда были дворовый футбол и хоккей. Сегодня, к сожалению, этого нет в силу разных обстоятельств. Поэтому ребят надо возвращать в спорт, и мы будем этим активно заниматься».

Итогом встречи стало подписание Соглашения между Минспорттуризмом России и Камчатским краем о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта, которое предусматривает:

- развитие базовых видов спорта для подготовки резерва спортивных сборных команд страны: горнолыжного спорта, сноуборда, тхэквондо, а также паралимпийских видов спорта – спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (горнолыжный спорт) и спорта слепых (горнолыжный спорт и плавание);
- создание условий для укрепления здоровья населения путем развития инфраструктуры спорта, популяризации массового спорта и спорта высших достижений;
- строительство новых и модернизация имеющихся баз и центров для спортивных сборных команд Российской Федерации и др.

«Наряду с некой формальной стороной подписания Соглашения, я полагаю, что данный документ даст значимый толчок развитию физической культуры и спорта в Камчатском крае. Появится возможность, основываясь на Соглашении, входить в различные программы, в том числе и федеральные, которые сегодня есть в этой сфере. Думаю, это очень позитивно скажется на нашей общей работе», – заключил В. Илюхин.

Пресс-служба Минспорттуризма России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх