Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко посетил тренировочный центр сборных команд России «Озеро Круглое»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">15 апреля министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=3876" target=new>Виталий Мутко</a> с рабочим визитом посетил ФГУП «ТЦСКР «Озеро Круглое», в котором на данный момент свои учебно-тренировочные сборы проводят сборные команды России по спортивной гимнастике, классическому плаванию, плаванию на открытой воде и фехтованию... </p>

10:4616.04.2010

15 апреля министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко с рабочим визитом посетил ФГУП «ТЦСКР «Озеро Круглое», в котором на данный момент свои учебно-тренировочные сборы проводят сборные команды России по спортивной гимнастике, классическому плаванию, плаванию на открытой воде и фехтованию.

Глава ведомства встретился с директором ФГУП «ТЦСКР «Озеро Круглое» Ольгой Домуладжановой, главным тренером сборной команды России по спортивной гимнастике Андреем Родионенко, государственным тренером по спортивной гимнастике Валентиной Родионенко, а также со старшими и личными тренерами и спортсменами сборных команд России по спортивной гимнастике, классическому плаванию, плаванию на открытой воде и фехтованию. Во встрече, длившейся более восьми часов, также приняли участие директор ФГУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» Александр Кравцов и директор Департамента государственной политики развития спорта высших достижений Минспорттуризма России Денис Панкратов.

В первую очередь В. Мутко посетил контрольную тренировку мужчин и юниоров сборной команды России по спортивной гимнастике, которые готовятся к чемпионату и первенству Европы. В ходе беседы с А. Родионенко он обсудил вопросы улучшения учебно-тренировочного процесса, материально-технического, медико-биологического и научно-методического обеспечения спортсменов и тренеров в рамках подготовки к XXX Олимпийским летним играм 2012 года в г. Лондоне (Великобритания).

Затем глава Минспорттуризма России побывал на тренировке женщин и юниорок сборной команды России по спортивной гимнастике, которые также готовятся к предстоящему чемпионату Европы. Обращаясь к юным спортсменкам, В. Мутко сказал следующее: «Я желаю вам успехов, вы наша самая большая надежда на Играх в Лондоне». В ходе разговора с ними глава ведомства подробно ознакомился с вопросами и проблемами, волнующими российских гимнасток – развитие детско-юношеских спортивных школ в регионах, которые они представляют, улучшение условий тренировочного процесса и др.

В разговоре с директором спортивной базы и тренерами были подняты вопросы улучшения системы вентиляции в залах, в которых тренируются спортсмены, наличия диетолога, что особенно важно для женской команды, медицины, финансирования и др. Также во время осмотра одного из бассейнов комплекса была рассмотрена необходимость строительства нового гидроканала.

В течение беседы с тренерами В. Мутко отметил усиление роли государства в управлении спортом, подчеркнув, что в нашей стране необходим системный подход к развитию физической культуры и спорта. Также были подняты вопросы, связанные с утверждением главного тренера, страхованием спортсменов, принадлежностью детско-юношеских спортивных школ, процессом разработки и утверждения комплексных целевых программ по видам спорта и др. «Должно быть моделирование ситуации при подготовке спортсменов», - сказал глава Минспорттуризма России. «Тренировочный центр национальной сборной команды должен стать закрытым режимным предприятием, лабораторией, по “выращиванию” олимпийских чемпионов», - продолжил он.

Отметим, что в рамках посещения подмосковной спортивной базы В. Мутко также осмотрел новые строящиеся объекты - медико-восстановительный центр и комплекс для водных видов спорта и фехтования, которые должны быть сданы в эксплуатацию летом 2010 года.

По итогам визита в тренировочный центр «Озеро Круглое» глава Минспорттуризма России пообещал выполнить все высказанные пожелания директора учебно-тренировочного центра, главных и личных тренеров, спортсменов, а также проконтролировать строительство на спортивной базе и ее дальнейшее усовершенствование и развитие. В ближайшее время глава ведомства продолжит встречи с руководителями общероссийских спортивных федераций, а также главными и старшими тренерами сборных команд России по летним олимпийским видам спорта.

Пресс-служба Минспорттуризма России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
15:17 02.11.2010
Виталий Мутко с рабочим визитом посетил тренировочный центр сборных команд России «Озеро Круглое»

1 ноября министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко с рабочим визитом посетил ФГУП «ТЦСКР «Озеро Круглое», где вручил спортсменкам и тренерам женской сборной команды России по спортивной гимнастике, блестяще выступившей на чемпионате мира в Роттердаме (Голландия), свидетельства заслуженных тренеров и заслуженных мастеров спорта России...

9:12 07.08.2012

Министр спорта РФ Виталий Мутко поздравил олимпийскую чемпионку Алию Мустафину с победой в соревнованиях по спортивной гимнастике. "Вот оно - долгожданное "золото" в спортивной гимнастике! От всей души поздравляю Алию, всю команду и федерацию спортивной гимнастики!" - говорится в поздравлении министра. Мустафина завоевала "золото" в упражнениях на брусьях. Ранее в Лондоне российские гимнасты завоёвывали "серебро" и "бронзу".

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх