Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко поздравил победителей Всероссийского конкурса региональных и муниципальных СМИ "Спортивный регион"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">24 декабря в Министерстве спорта РФ прошло награждение победителей Всероссийского конкурса региональных и муниципальных СМИ "Спортивный регион". Одной из основных задач конкурса являлось привлечение представителей региональных и муниципальных СМИ к освещению реализации ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 гг." и пропаганде занятий физической культурой среди граждан России.</p>

10:5025.12.2012

24 декабря в Министерстве спорта РФ прошло награждение победителей Всероссийского конкурса региональных и муниципальных СМИ "Спортивный регион". Одной из основных задач конкурса являлось привлечение представителей региональных и муниципальных СМИ к освещению реализации ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 гг." и пропаганде занятий физической культурой среди граждан России.

Конкурс проводился в период со 2 апреля по 30 ноября 2012 года под эгидой Министерства спорта РФ и был организован агентством PR+Sport. В оргкомитет поступило более 500 работ от 97 российских печатных, электронных и интернет-СМИ из 48 регионов России.

В состав жюри вошли многие известные спортивные журналисты страны, а также олимпийские чемпионки Наталья Ищенко и Татьяна Лысенко. Дипломы и призы победителям вручали члены жюри конкурса (по номинациям), а подарки - Министр спорта РФ Виталий Мутко.

Работы оценивались по восьми номинациям. Номинации для юридических лиц (редакции): "Телевидение", "Радио", "Печатные и интернет-СМИ". Номинации для физических лиц (авторские): "Личность в спорте", "Из жизни одного ФОКа", "Спорт для каждого", "Без стадионов нет чемпионов", "Олимпийские надежды".

1 место в номинации "Телевидение" заняла телерадиокомпания "Сейм" (г. Курск), 2 место - ГТРК "Чита", 3 место - ОГТРК "Ямал-Регион" (г. Салехард).

Номинация "Печатные и интернет-СМИ":

1 место - региональный журнал "Кузбасс спортивный" (г. Кемерово).

2 место - газета "Карельский спорт" (г. Петрозаводск).

3 место - газета "Мурманский вестник".

Номинация "Радио":

1 место - радио "Образ" (г. Нижний Новгород).

2 место - ГТРК "Башкортостан" (г. Уфа).

3 место - радио "Прокопьевск".

В номинации "Без стадионов нет чемпионов" победителем стал ведущий программы "Страна спортивная Татарстан" ГТРК "Татарстан" Всеволод Дворкин за сюжет "Центр гимнастики".

Приз и диплом в авторской номинации "Личность в спорте" получил обозреватель газеты "Маяк" (г. Вологда) Иосиф Подгаецкий за статью "Главная победа наставника".

"Спорт для каждого" - победитель Станислав Переверзев, оператор видеозаписи ГАУ КО "Областная школа высшего спортивного мастерства". Сюжет "Всекузбасские сельские игры".

Победителем в авторской номинации "Из жизни одного ФОКа" стала Дарья Шевина, главный редактор газеты "Челябинск спортивный", за статью "Вехи дворовой жизни".

В номинации "Олимпийские надежды" первенствовала Татьяна Ермакова, обозреватель газеты «Пятница» (г. Иркутск), за статью "Первая в вольной борьбе".

Пресс-центр ФЦП

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх