Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Выступления женской и мужской сборных России на ЧЕ-2006 и ЧМ-2007 по гандболу признаны удовлетворительными

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Выступления женской (2-е место) и мужской (6-е) сборных России по гандболу на чемпионатах Европы-2006 в Швеции и мира-2007 в Германии соответственно признаны удовлетворительными. Такое решение принято на сегодняшнем заседании исполкома Союза гандболистов России (СГР). Много споров вызвало обсуждение итогов выступления мужской команды под руководством <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%20%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2" target=new>Владимира Максимова</a> в Германии - 4 победы в 10 матчах, общий показатель результативности - 8-й на турнире...</p>

11:0101.03.2007

Выступления женской (2-е место) и мужской (6-е) сборных России по гандболу на чемпионатах Европы-2006 в Швеции и мира-2007 в Германии соответственно признаны удовлетворительными. Такое решение принято на сегодняшнем заседании исполкома Союза гандболистов России (СГР).

Много споров вызвало обсуждение итогов выступления мужской команды под руководством Владимира Максимова в Германии - 4 победы в 10 матчах, общий показатель результативности - 8-й на турнире. В итоге большинством голосов ее выступление на ЧМ в Германии признано удовлетворительным, но с оговоркой - выполнена задача-минимум: попадание в шестерку команд, которые примут участие в отборочных турнирах на Ооимпийские игры-2008. Исполком постановил наставникам обеих сборных до следующего заседания в апреле подготовить программу подготовки к следующим крупным турнирам - соответственно ЧМ-2007 и ЧЕ-2008. Перед женской сборной поставлена следующая задача - медали чемпионата мира и завоевание права проведения олимпийского отборочного турнира у себя дома (команды, занявшие места со 2-го по 4-е), завоевание олимпийской путевки (первой в истории российского женского гандбола), а на самой Олимпиаде-2008 - выход в финал. Кроме того, создана комиссия по оказанию помощи при подготовке сборных России к Олимпийским играм, которой исполком СГР передал функцию решения оперативных административных, организационных и финансовых вопросов. В ее состав вошли наставники мужской и женской сборных - Максимов и Евгений Трефилов, почетный президент СГР Александр Кожухов, вице-президент СГР и председатель Совета директоров женского клуба "Лада" (Тольятти) Юрий Степанов, вице-президент СГР и заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту Андрей Лавров, вице-президент Московской федерации гандбола и член Совета ветеранов СГР Александр Тучкин и глава администрации подмосковного Звенигорода, президент Федерации гандбола Московской области Леонид Ставицкий.

На исполкоме СГР было озвучено намерение подать заявку на проведение в России в мае-июне 2008 года олимпийского отборочного турнира среди мужских команд в случае отказа какой-либо из сборных, занявших места со 2-го по 4-е на ЧМ-2007, - Польши, Дании и Франции. Руководство СГР начало работу по выполнению требований Международной гандбольной федерации по проведению этих турниров. Срок окончания подачи заявок - 15 апреля 2007 года.

Также было объявлено, что ежегодно теперь в России будут проводиться международные турниры сборных среди девушек, молодежи и женщин.

Объявлено дата начала и место проведения открытого розыгрыша Кубка России среди мужчин - 28 июля, Краснодар. Приглашения для участия в нем планируется разослать клубам других стран.

Что касается чемпионата России сезона 2007-2008, клубам предложено в течение месяца в письменной форме направить пожелания по системе его проведения - турами или с разъездами. Решение будет принято на следующем исполкоме в апреле. Отклонено предложение по сокращении команд в суперлиге, так как оно было принято Конференцией СГР.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх