Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

VII Всероссийский фестиваль пляжного волейбола в Солнечном

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В минувшие выходные в поселке Солнечное под Санкт-Петербургом проходил ежегодный Всероссийский фестиваль пляжного волейбола. В нынешнем году в соревнованиях приняли участие 348 команд из Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Калининграда, Ярославля, Тулы, Твери, городов Ленинградской области...</p>

13:0011.07.2006

В минувшие выходные в поселке Солнечное под Санкт-Петербургом проходил ежегодный Всероссийский фестиваль пляжного волейбола. В нынешнем году в соревнованиях приняли участие 348 команд из Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Калининграда, Ярославля, Тулы, Твери, городов Ленинградской области.

Организаторы подготовили к Фестивалю 15 площадок, а природа африканскую жару. В воскресенье столбик термометра в тени достигал отметки 36 градусов, а на солнце 52. Наверное, впервые в наших северных широтах многие участники были вынуждены играть в носках, так как песок нещадно обжигал ноги.

Соревнования проходили в 8-ми номинациях. В номинации «Профессионалы» был разыгран призовой фонд – 8 тысяч долларов США, победители и призеры остальных номинации получили многочисленные призы от спонсоров: Гарньер Амбр Солер, «Принцесса Нури» и «Кофе Жокей», «Северное сияние».

Наибольший интерес, конечно, вызвали игры профессионалов. Оба финала и женский и мужской проходили в упорной борьбе из трех партий. У женщин весь пьедестал заняли питерские пары. На первом месте Анастасия Лебедева и Инна Юдина, на втором – Анна Боброва и Ольга Фирсова, на третьем - Юлия Байлукова и Ирина Косых.

Среди мужчин первенствовали петербуржец Александр Моисеев и москвич Руслан Даянов, вторыми стали Евгений Васильев (Сосновый Бор) и Константин Бирлов (Москва), на третьем месте петербургский дуэт Владимир Мороз и Андрей Белов.

Интересно и очень эмоционально сложился финал в номинации «Микст». Встретились прошлогодние финалисты этой номинации Александр Моисеев – Анна Боброва и Владимир Мороз – Елена Сорокина. Им также понадобилась третья решающая партия, чтобы выяснить отношения. В результате победа как и в прошлом году досталась Моисееву и Бобровой. На третьем месте – Оксана Свирид и Илья Осипов (Санкт-Петербург).

Самой многочисленной номинацией как всегда была номинация «Любители». Только мужских команд здесь было более ста. Победили Юрий Чухненков Алексей Жарков, на втором месте Олег ТрусовИлья Грузинов, на третьем Семен ФедоровСергей Миронов. У женщин самыми сильными любителями оказались гости из Ярославля Ольга и Светлана Новожиловы, второе место досталось петербурженкам Марии Шахрай и Елене Широкобоковой, третье - Дарье Дуркиной и Алене Куковякиной из Ухты.

Представительницы Ухты Дарья Дуркина и Анна Баева первенствовали и в номинации «Алло, мы ищем резервы», им уступили петербурженки Анна АловаИрина Ватутина. На третьем месте также девушки из Ухты: Татьяна Баева и Алена Куковякина.

У юношей сильнейшими оказались Алексей СоболевАлександр Холодов, на втором месте Александр ГалковДмитрий Васильев, на третьем –

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх