Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вероника Попова завоевала второе "золото" на чемпионате России по плаванию в комплексном плавании на 200 м

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Представляющая Санкт-Петербург на чемпионате России по плаванию <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20" target=new>Вероника Попова</a> выиграла "золото" на дистанции 200 м комплексным плаванием. Время спортсменки составило 2 минуты 12,87 секунды, что меньше установленного отборочного норматива на чемпионат мира в Шанхае — 2.13,36. "У меня много дистанций на этом чемпионате, потому что мой тренер <b>Михаил Горелик</b> - настоящий экспериментатор"...</p>

9:3622.04.2011

Представляющая Санкт-Петербург на чемпионате России по плаванию Вероника Попова выиграла "золото" на дистанции 200 м комплексным плаванием. Время спортсменки составило 2 минуты 12,87 секунды, что меньше установленного отборочного норматива на чемпионат мира в Шанхае — 2.13,36.

"У меня много дистанций на этом чемпионате, потому что мой тренер Михаил Горелик - настоящий экспериментатор. Мои основные дистанции - 100 и 200 м баттерфляем и 400 м вольным стилем - совпадали по дням, поэтому нам с наставником пришлось выбрать другие — 200 м комплексным плаванием, 100 и 200 м вольным стилем", - сообщила Попова в интервью корреспондентам ИТАР-ТАСС.

Спортсменка рассказала, что прежде на дистанции комплексным плаванием она участвовала только в городских соревнованиях, а на более крупных турнирах "тоже приходилось, но уже давно".

Через 15 минут после того, как Вероника завоевала второе "золото" на этом турнире, ей предстояло проплыть полуфинал в дисциплине 200 м вольным стилем. Попова отметила после заплыва, что она в прекрасной физической форме: "Чувствую себя полной сил не только для достойного завершения чемпионата России, готова целиться дальше. Плавать больше одной дистанции в день — не трудно, это уже вошло в привычку".

"Основной соперницей на этой дистанции сегодня была Юлия Ефимова, - продолжила двукратная чемпионка России, - но она тоже не плавает 200 м "комплексом", поэтому нам обоим было интересно посмотреть друг на друга и посоревноваться с теми, кому это не ново. Получила колоссальное удовольствие от участия в этом виде программы. Мне кажется, что для Ефимовой эта дистанция не станет основной, если только она будет продолжать плавать на ней в свое удовольствие. А что касается меня — посмотрим, что будет дальше, все возможно".

Спортсменка поделилась планами на июльский чемпионат мира: "На мировом первенстве планирую подать заявку на участие в дисциплинах 100 и 200 м вольным стилем, 200 м комплексом и на все эстафеты. Возможно мое участие на дистанции на 200 м баттерфляем, но не уверена, потому что не отбиралась на нее".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх