Ватерполисты сборной России проиграли на старте розыгрыша Кубка мэра Москвы команде Нидерландов

<p align="justify">Ватерполисты сборной России проиграли на старте розыгрыша Кубка мэра Москвы, который проходит в столичном бассейне "Олимпийский", команде Нидерландов - 10:11.</p>

8:4728.06.2010

Гости в первом периоде создали задел в три мяча. Перед заключительным, четвертым, периодом разрыв в счете увеличился до пяти мячей - 10:5. Россияне, словно спохватившись, бросились догонять, однако не смогли свести встречу даже к ничьей.

В другой встрече первого дня соревнований румыны с таким же счетом - 11:10 - победили греков, передает ИТАР-ТАСС.

В составе российской сборной на этом турнире не выступают несколько опытных ватерполистов - Дмитрий Стратан, Сергей Гарбузов, Виктор Вишняков и Виталий Юрчик. По словам главного тренера команды Вячеслава Собченко, им "дали возможность отдохнуть после сезона внутренних соревнований, но через два месяца к чемпионату Европы они должны быть готовы".