Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Василий Шестаков: "Опыт проведения Универсиады в Казани пригодится во время Сочи-2014"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Опыт проведения Универсиады, которая проходит в эти дни в Казани, может быть востребован и использован в рамках Олимпиады в Сочи в 2014 году, считает член комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Международной федерации самбо (ФИАС) <b>Василий Шестаков</b> (&quot;Единая Россия&quot;).</p>

12:5711.07.2013

Опыт проведения Универсиады, которая проходит в эти дни в Казани, может быть востребован и использован в рамках Олимпиады в Сочи в 2014 году, считает член комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Международной федерации самбо (ФИАС) Василий Шестаков ("Единая Россия").

"Опыт при проведении Универсиады в Казани в значительной степени может быть использован во время Сочи-2014. В Сочи, безусловно, будут востребованы наработки организаторов, медиков, техников, волонтеров, служб безопасности", - заявил Шестаков журналистам в среду.

Он сказал, что уже не раз отмечалось, что Всемирные студенческие Игры в Казани станут генеральной репетицией перед Олимпиадой, однако, по мнению депутата, такой подход ни в коем случае не должен умалять статус Универсиады.

"Торжественная и красочная церемония открытия, по общему мнению, ни в чем не уступала стартам Олимпийских игр. Таким образом, Казань становится своеобразным полигоном для обкатки различных мероприятий, необходимых для успешного проведения Игр в Сочи", - уверен Шестаков.

Он также выразил большое удовлетворение в связи с количеством наград, которые уже завоевали наши спортсмены. "Понятно, что не стали неожиданностью медали в борьбе на поясах, они должны были в основном остаться в России. Здесь с нами способны были соперничать лишь представители некоторых стран СНГ. Но в подавляющем числе видов спорта на Универсиаде мы видим высокую конкурентную борьбу", - цитирует президента ФИАС "Р-Спорт".

Депутат особенно отметил победу Натальи Кузютиной - чемпионки Универсиады по дзюдо в категории до 52 килограммов.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх