Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валентина Родионенко: "Новые правила уравняли гимнастов во всем мире"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С января 2013 года в спортивной гимнастике действуют новые правила, они коснулись всех снарядов. Изменились требования и к акробатике, и к артистизму. Государственный тренер сборной России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE" target=new>Валентина Родионенко</a> разъяснила суть изменений и рассказала, как они отразятся на наших гимнастах.</p>

12:5711.04.2013

С января 2013 года в спортивной гимнастике действуют новые правила, они коснулись всех снарядов. Изменились требования и к акробатике, и к артистизму. Государственный тренер сборной России Валентина Родионенко в интервью корреспонденту ФЦП-Пресс разъяснила суть изменений и рассказала, как они отразятся на наших гимнастах.

"Нам было тяжело перестроиться на новые правила, - сказала Валентина Родионенко. – Времени было очень мало, потому что новые правила вступили в силу с января этого года, а изменений больше чем достаточно. Например, если у нас Алия Мустафина выходила на брусья с самой сильной программой на Олимпийских играх, ее судили из 7,1 – это наивысшая трудность, то сейчас ее комбинация стоит 6,7. Также "подешевела" комбинация и Насти Гришиной. Но это ударило не только по нашим гимнасткам, но и по всем остальным. Зато на вольных упражнениях изменения в правилах произошли в нашу пользу, потому что теперь больше внимания будет уделяться артистизму, а наши гимнастки всегда этим отличались. То есть в чем-то изменения нам удобны. Но в акробатике у нас есть определенные проблемы".

"На бревне также больше внимания будет уделяться артистизму. Да и сложность у наших девочек по сравнению с Олимпиадой, наоборот, поднялась за счет того, что стали давать трудность за те элементы, за которые раньше не давали. На прыжке понизили сложность. И это для нас хорошо, плохо для американок. У них традиционно сильный прыжок, за счет него они нас всегда обыгрывали. То, что раньше стоило 6,5, сейчас стоит 6,3. Хотя у нас сейчас девочки хорошо прибавили в прыжке. Наша молодая девочка Женя Шелгунова, запасная на чемпионате Европы, уже прыгает очень сложный прыжок с базой 6,3. Вообще, я бы сказала, что эти правила примерно уравняли гимнастов во всем мире. Наша задача – за счет класса исполнения, за счет артистизма выигрывать", - заключила Родионенко.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх