Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В юбилейной, 85-й легкоатлетической эстафете по Садовому кольцу примут участие 1700 бегунов столицы

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В юбилейной, 85-й легкоатлетической эстафете по Садовому кольцу примут участие 1700 бегунов столицы. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявила президент федерации легкой атлетики города <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=876" target=new>Светлана Мастеркова</a>. По ее словам, "эстафета, которая в этот раз пройдет 30 апреля, будет такой же запоминающейся, как и в прошлые годы. Уверена, интерес к ней не угаснет никогда. Это спортивное мероприятие - великолепная пропаганда здорового образа жизни среди детей, молодежи, взрослого населения".</p>

14:4626.04.2012

В юбилейной, 85-й легкоатлетической эстафете по Садовому кольцу примут участие 1700 бегунов столицы. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявила президент федерации легкой атлетики города Светлана Мастеркова.

По ее словам, "эстафета, которая в этот раз пройдет 30 апреля, будет такой же запоминающейся, как и в прошлые годы. Уверена, интерес к ней не угаснет никогда. Это спортивное мероприятие - великолепная пропаганда здорового образа жизни среди детей, молодежи, взрослого населения".

Как отметила президент Федерации легкой атлетики Москвы, "отличие нынешней эстафеты от предыдущих - это присуждение по ее итогам новых призов. Так, за победу на втором этапе будет вручаться приз "За волю к победе" имени олимпийской чемпионки Ирины Приваловой, на седьмом этапе приз двукратной олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой".

"Садовое кольцо перекроют для автомобилистов на три часа. Безопасность участников будут обеспечивать сотрудники ГУВД Москвы", - сообщил исполнительный директор эстафеты Борис Фадеев.

Как подчеркнул Фадеев, "до 2001 года эстафета проходила под эгидой газеты "Вечерняя Москва". С 2002-года инициатива проведения популярной в России эстафеты перешла к Москомспорту. Эстафета по Садовому кольцу, ставшая настоящим символом московского спорта, проходила даже в годы войны, в частности, в мае 1942 года, когда легкоатлеты соревновались по улицам прифронтовой Москвы. Тогда немецкие войска находились в 150-200 километрах от города".

"По Садовому кольцу в разные годы бежали многие выдающиеся спортсмены нашей столицы - Александр Пугачевский, Феодосий Ванин, Владимир Казанцев , Наталья Петухова, олимпийские чемпионы Владимир Куц , Петр Болотников, Ирина Привалова. Выступать в легкоатлетической эстафете по Садовому кольцу всегда считалось престижно", - сказал исполнительный директор эстафеты.

Стартует и финиширует 85-я эстафета, как и всегда, на Триумфальной площади Москвы. В ней примут участие лучшие спортсмены Москвы и России, чемпионы и призеры европейских и мировых первенств, юные спортсмены и московские студенты. В первом забеге в нынешнем году примут участие сборные команды административных округов, учащиеся общеобразовательных школ и профессионально-технических учреждений Департамента образования города Москвы. Старт забега - в 11:40, финиш - в 12:25 мск. Старт второго забега - в 12:00 мск. В нем примут участие сборные команды столичных ВУЗов, административных округов Москвы. Финиш - в 12:35 мск.

Награждение победителей и призеров эстафеты состоится в 13:20 мск. Последние три года победителем соревнований становилась команда Восточного административного округа столицы.

Для участников и многочисленных гостей праздника на Триумфальной площади будет организован праздничный концерт с участием лучших детских ансамблей, артистов эстрады, цирка, воспитанников спортивных школ.

Главный переходящий приз - драгоценный "Серебряный ларец", купленный журналистом "Вечерки" Германом Колодным в 20-е годы прошлого века в антикварном магазине, по правилам, вручается победителям только во время награждения вместе с его фотокопией. В течение же года ларец, ставший за долгие годы настоящей реликвией, хранится в спортклубе "Луч", сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх