Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Воронежской области создана Федерация стрелкового спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Федерация создана на базе регионального отделения Стрелкового Союза в Воронежской области. Новая федерация объединяет все виды стрелкового спорта – пулевая, стендовая стрельба и спортинг. Главными задачами федерации является развитие и поддержка стрелкового спорта, создание новых возможностей для развития детского спорта...</p>

9:4019.11.2007

Федерация создана на базе регионального отделения Стрелкового Союза в Воронежской области.<>

Новая федерация объединяет все виды стрелкового спорта – пулевая, стендовая стрельба и спортинг. Главными задачами федерации является развитие и поддержка стрелкового спорта, создание новых возможностей для развития детского спорта, а также для развития спорта в целом.

Воронежская область богата своей стрелковой историей. Стендовая стрельба появилась здесь еще в 1941 году, а в 60-70-хх годах стрелковый спорт развивался в таких спортивных обществах как: Спартак, Локомотив, Труд, Зенит, Урожай. В 1975 году при инициативе Бориса Николаевича Шебашова, заслуженного тренера России, была создана школа стендовой стрельбы. Его воспитанниками стал целый ряд стрелков международного уровня.

Сегодня в Воронежской области работают два стрелково-стендовых комплекса. Также существуют две школы по пулевой и стендовой стрельбе, в которых занимаются около 260 детей.

Выходцами из этих школ стали известные мастера спорта по стендовой стрельбе: Елена Ткач (ЗМС, трап), Вячеслав Дочкин (МСМК, дубль-трап), Борис Морозов (МСМК, дубль-трап), Александр Клещенко (МСМК, скит), Николай Салмин (МСМК, скит). А также подрастающее поколение юных стрелков: Светлана Незнамова (МСМК, скит), Евгения Мочалова (КМС, трап), Анастасия Китаева (КМС, скит), Роман Добросотских (МС, трап).

В области помимо местных соревнований ежегодно проводятся соревнования республиканского уровня. Кроме олимпийских стрелковых дисциплин, в области бурно развивается спортинг – стрельба из спортивно-охотничьего оружия.

Пресс-служба Стрелкового Союза России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
8:58 30.08.2005
Хабаровские юниоры стали победителями первенства России по стрельбе

Наталья Костенко и Андрей Суховетченко из Хабаровска завоевали четыре медали на первенстве России по пулевой стрельбе. На проходящем в Воронеже первенстве среди юниоров по стрельбе из малокалиберного оружия Наталья Костенко отличилась в стрельбе из малокалиберной винтовки, а Андрей Суховетченко удачно стрелял по мишени «бегущий кабан»...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх