Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Волгоградской области проходят международные соревнования легкоатлетов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Более 100 спортсменов примут участие в традиционных международных соревнованиях по лёгкой атлетике на кубок главы администрации Волгоградской области, которые открылись 24 января в Волгоградской государственной академии физкультуры и спорта. Девятый год подряд Волгоград принимает сильнейших легкоатлетов России...</p>

7:1526.01.2009

Более 100 спортсменов примут участие в традиционных международных соревнованиях по лёгкой атлетике на кубок главы администрации Волгоградской области, которые открылись 24 января в Волгоградской государственной академии физкультуры и спорта.

Девятый год подряд Волгоград принимает сильнейших легкоатлетов России. Турнир является одним из этапов отбора в национальную команду страны для участия в главном старте зимнего сезона. В 2009 году - это чемпионат Европы в Турине (Италия), который будет продолжаться 6-8 марта.

В состязаниях выступают представители 20 регионов России, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга, Ростовской, Саратовской, Самарской, Иркутской, Воронежской, Пермской, Пензенской, Тульской, Вологодской областей, Краснодарского, Ставропольского и Алтайского краёв, а также Республики Азербайджан.

Среди участников турнира - ведущие волгоградские спортсмены: финалистка Олимпиады в Пекине Оксана Удмуртова, чемпионка Европы Екатерина Григорьева, чемпионы России и участники Олимпийских игр в Афинах Мария Боликова и Виталий Шкурлатов, призёры чемпионатов России Анна Гефлих и Ольга Кучеренко. Почётной гостьей Кубка губернатора-2009 будет олимпийская чемпионка Гульнара Галкина-Самитова.

В программе соревнований среди мужчин: бег на дистанции от 60 до 1.500 метров, прыжки в длину и с шестом, толкание ядра. Женщины выступят в спортивных дисциплинах: бег на дистанции от 60 до 400 метров, бег на 60 метров с барьерами, прыжки в длину и высоту, тройной прыжок, толкание ядра. Зрителей турнира ожидает также шоу-программа, передает ИА REGNUM .

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх