Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Волгограде пройдет финал чемпионата России по дзюдо среди мужчин и женщин

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В начале ноября в Волгограде будет дан старт новому олимпийскому циклу — здесь состоится финал чемпионата России по дзюдо среди мужчин и женщин. По его итогам сформируется национальная сборная для участия в международных турнирах следующего сезона, чемпионате Европы в Тбилиси и чемпионате мира в Роттердаме...</p>

11:1706.11.2008

В начале ноября в Волгограде будет дан старт новому олимпийскому циклу — здесь состоится финал чемпионата России по дзюдо среди мужчин и женщин. По его итогам сформируется национальная сборная для участия в международных турнирах следующего сезона, чемпионате Европы в Тбилиси и чемпионате мира в Роттердаме.

Национальное первенство пройдет в Волгограде во второй раз. В 2006 году тут уже кипели страсти на татами, а после чемпионата в городе начался настоящий бум дзюдо. Нынешний старт обещает быть не менее интересным. Участниками финала чемпионата страны станут региональные сборные, составленные по итогам отборочных состязаний, прошедших в федеральных округах России в октябре. Кроме того, допуск получили спортсмены-олимпийцы, победители и призеры двух последних чемпионатов Европы и мира, а также медалисты ведомственных чемпионатов («Динамо», ВС и др.).

По результатам прошлого первенства России в Санкт-Петербурге право быть представленными на чемпионате страны — 2008 максимальным составом (по шесть человек в каждой категории) имеют мужские сборные Южного федерального округа и Москвы, женские команды Урала и Сибири. По четыре представителя будет у сборных Санкт-Петербурга и Центра, Урала и Сибири (мужчины), Москвы и Приволжья (женщины). Двух человек в каждом весе от округа выставят команды Северо-Запада и Дальнего Востока, Приволжья (мужчины) и Юга (женщины).

О своем желании побороться за награды российского первенства и место в новой команде страны заявили такие титулованные атлеты, как чемпионы Европы Руслан Кишмахов и Саламу Межидов, Руслан Гасымов, Иван Першин и Вера Москалюк, призер Игр в Сиднее и Афинах Тамерлан Тменов, обладатель мировой бронзы Дмитрий Кабанов и трехкратный чемпион мира Александр Михайлин. Состязания стартуют 6 ноября поединками тяжеловесов, а завершатся 9 ноября схватками спортсменов легких весов, сообщает "Спорт день за днем".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх