Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Витязево завершился третий этап чемпионата России по пляжному волейболу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В поселке Витязево, расположенном неподалеку от города-курорта Анапа, завершился третий этап чемпионата России по пляжному волейболу. В заключительный игровой день на центральном корте специально возведенного стадиона для пляжных видов спорта определялись медалисты соревнований. В целом, анапский этап можно назвать самым неожиданным из всех трех турниров в рамках чемпионата России...</p>

14:4302.08.2010

В поселке Витязево, расположенном неподалеку от города-курорта Анапа, завершился третий этап чемпионата России по пляжному волейболу. В заключительный игровой день на центральном корте специально возведенного стадиона для пляжных видов спорта определялись медалисты соревнований. В целом, анапский этап можно назвать самым неожиданным из всех трех турниров в рамках чемпионата России, состоявшихся в текущем сезоне.

После того, как первая сеяная пара в женской сетке Бойко-Раевская завершила борьбу уже на стадии четвертьфиналов, предсказать исход полуфинальных поединков было непросто. В воскресенье, как и в предыдущие два дня, в Витязево уставилась изнуряющая жара, из-за которой спортсменам на корте приходилось очень и очень тяжело. Практически в каждой игре зрители становились свидетелями медицинских тайм-аутов, а иногда и нескольких за один матч.

В первом полуфинале представительницы ВК "Волейбол-Приморье" из Владивостока Жудитт-Флорес Яловая и Яна Киселева встречались с девушками из Ленинградской области - Александрой Моисеевой, являющейся самой титулованной спортсменкой на этом турнире, и ее молодой напарницей Екатериной Сырцевой. Моисеева, в девичестве Ширяева, и Сырцева смогли восстановить равновесие в счете после не самого удачного начала, вырвать победу в стартовом сете на балансе, а затем оформить во второй партии выход в финал. Соперницы Александры и Екатерины определялись во встрече между их землячками из Санкт-Петербурга Юлией Воронько - Алевтиной Немцевой и двумя Викториями - Растыкус и Демирчовой. Особой борьбы в этом полуфинале не получилось. Новобразованная пара Растыкус-Демирчова продолжила удивлять специалистов пляжного волейбола и на своем первом совместном турнире вышла в финал.

- Конечно, финал - это уже прекрасно, - прокомментировала на бегу свой первый успех воскресенья Виктория Растыкус. - Но, как вы знаете, аппетит приходит во время еды, поэтому сейчас главное отдохнуть, прийти в себя после такой жары и настраиваться на финал. Мы очень хотим победить здесь в Анапе.

Надо отметить, что финал проходил при практически заполненных трибунах стадиона в "Волей Граде". Благодаря активной поддержке зрителей, в основном молодого поколения, атмосфера на центральном корте была просто отличная. Словно благодаря зрителей за эти эмоции, участницы решающего матча подарили им классное шоу. Финал получился очень напряженным, полным непредсказуемых розыгрышей, споров с арбитрами, нервов и переживаний. Моиссевой и Сырцевой приходилось постоянно догонять своих соперниц в счете, отчасти им это удавалось, однако в концовке обеих партий крепче нервы оказались у девушек из Обнинска и Москвы. Виктория Растыкус и Виктория Демирчова выигрывают этап чемпионата России по пляжному волейболу! Кто бы мог подумать, что эта пара, образованная буквально за неделю до турнира из-за травмы постоянной партрнерши Растыкус Даши Ярзуткиной, покажет здесь такой феноменальный результат.

- Мы счастливы! Эмоции бьют через край! - сказала сразу после своей победы Виктория Демирчова. - Даже не верится, что это не сон, что мы на самом деле взяли золото. Спасибо огромное всем болельщикам за такую классную поддержку, играть было одно удовольствие. Еще бы не было так душно... Но это уже не важно. Мы действительно впервые встали в пару с Викой, и сразу такой успех. Видимо, две Виктории проиграть просто не могли (Смеется).

Бронзовые награды завоевали Жудитт Яловая и Яна Киселева. Они же получили специальный приз за волю к победе. Действительно, для Жудитт и Яны, которые несколько раз были в шаге от того, чтобы сняться с турнира из-за проблем со здоровьем, эта бронза сродни золоту.

В мужском турнире надежды местной публики были связаны с парой Махортов-Решетняк, представляющей анапский клуб "Волей Град". И спортсмены эти надежды оправдали. Несмотря на то, что Вячеславу и Павлу пробиться в финал не удалось, они завоевали бронзовые награды, обыграв в матче за третье место команду Мороз-Худяков из волейбольного центра Московской области.

- Любая медаль для нас - это успех, поэтому настроение отличное, - сказал радостный Павел Решетняк. - Мы со Славой очень хотели показать на домашнем турнире хороший результат. Считаю, что бронза - весьма достойный итог нашего выступления здесь. Конечно, хотелось сыграть и в финале, но для этого еще будут шансы. Ведь через несколько недель здесь же в Анапе пройдет финал чемпионата России. Будем готовиться, а пока спасибо всем болельщикам и организаторам турнира. Все было здорово.

Фаворитами в решающем мужском матче были вторые сеяные Руслан Даянов и Андрей Белов из Санкт-Петербурга. Однако волейболистам из Московской области Роману Аркаеву и Александру Соколову удалось напоследок сотворить очередной неожиданный результат на этих соревнованиях. Обыграв питерцев в двух сетах Роман и Александр принесли своему клубу (Волейбольный Центр Московской Области) первое золото чемпионата России в этом сезоне.

- Мы просто старались показывать свою игру, - подвел итог турниру Роман Аркаев. - Шли шаг за шагом к этой победе. Надо отметить, что соперники на этом пути были очень непростые. Вчера лидеры посева Лихолетов-Ромашкин, сегодня анапские ребята, которые играли дома, а сейчас еще одна очень сильная пара в лице Руслана и Андрея. Очень хотелось выиграть, я с Ярославом Кошкаревым проиграл финал в Калининграде, поэтому сейчас, можно сказать, реабилитировались с Сашей. Спасибо ему огромное, Сокол был сегодня великолепен!

Напомним, что в начале сентября в Витязево пройдет финал чемпионата России, а затем открытый Кубок России, стран СНГ и Балтии.

Пресс-служба Всероссийской федерации волейбола

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх