Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Великом Новгороде стали известны имена новых чемпионов России по тяжелой атлетике среди мужчин

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Великом Новгороде стали известны имена чемпионов России по тяжелой атлетике в супертяжелой весовой категории /свыше 105 кг/. Как сообщили в пресс-центре соревнований, чемпионское звание в толчке завоевал 30-летний мастер спорта международного класса <b>Владимир Глушко</b> из Краснодара, взявший вес в 245 кг...</p>

9:1216.02.2004

В Великом Новгороде стали известны имена чемпионов России по тяжелой атлетике в супертяжелой весовой категории /свыше 105 кг/. Как сообщили в пресс-центре соревнований, чемпионское звание в толчке завоевал 30-летний мастер спорта международного класса Владимир Глушко из Краснодара, взявший вес в 245 кг.

В рывке первенствовал 26-летний мастер спорта международного класса Михаил Кокляев /Москва/, показавший результат в 200 кг.

Он же с результатом в 445 кг стал чемпионом страны по сумме двоеборья.

Шестидневный чемпионат России по тяжелой атлетике, проводившийся в Великом Новгороде по инициативе Федерации тяжелой атлетики РФ, завершился в Новгородском спорткомплексе "Манеж" в воскресенье около 15.00 мск. Среди его участников были победители Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы и России.

Соревнования стали отборочными на чемпионат Европы и далее - на Олимпийские игры в Афинах.

В ходе чемпионата было установлено три мужских, пять женских и три юниорских национальных рекорда. Так, 23-летняя мастер спорта международного класса Наталья Заболотная из Сальска /Ростовская область/ установила новый рекорд Европы. В толчке она сумела поднять штангу весом в 148 кг, что оказалось на 0,5 кг больше прежнего европейского достижения.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх