Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Великом Новгороде откроется мемориал памяти тренера Нины Григорьевой

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В пятницу, <b>18 ноября</b>, в Великом Новгороде откроется мемориал по художественной гимнастике памяти известного новгородского тренера Нины Григорьевой. Как сообщили в Новгородской спортшколе олимпийского резерва N 2, участницами традиционного турнира станут представительницы нескольких отечественных школ художественной гимнастики...</p>

8:3818.11.2005

В пятницу, 18 ноября, в Великом Новгороде откроется мемориал по художественной гимнастике памяти известного новгородского тренера Нины Григорьевой.

Как сообщили в Новгородской спортшколе олимпийского резерва N 2, участницами традиционного турнира станут представительницы нескольких отечественных школ художественной гимнастики.

Предполагается, что в соревнованиях примут участие около 160 гимнасток из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Луги, Мурманска и Твери.

На турнире выступят спортсменки в возрасте от 5 до 16 лет, имеющие звания мастеров спорта и кандидатов в мастера, а также разрядницы.

Торжественное открытие мемориала состоится на новгородском стадионе "Волна". Завершится турнир 20 ноября.

Победительницы соревнований будут награждены медалями, памятными призами и дипломами. Кроме этого, гимнасткам вручат специальные призы за артистичность, грацию и волю к победе.

Соревнования посвящены памяти скончавшейся в 1985 году тренера Нины Григорьевой, которая считается одной из основательниц новгородской школы гимнастики.

Начиная с 1961 года, тренер Григорьева лично подготовила около 30 мастеров спорта СССР.

На мемориале памяти Григорьевой в 2004 году большинство наград завоевали представительницы Великого Новгорода.

Первые места в своих подгруппах заняли жительницы Новгорода Регина Ахметджанова, Ольга Корбут, Мария Лескова, Ксения Олейникова, Александра Семенова и Мария Яковлева, а также Наталья Ушанова из Московской области и Анастасия Грушко из Ленинградской области.

По сумме баллов первое командное место завоевали спортсменки из Великого Новгорода.

Специальный приз за волю к победе получила Екатерина Жемирова (Санкт-Петербург), спецприз за артистичность и грацию - Маргарита Бодрова (Великий Новгород), а приз зрительских симпатий - новгородка Алина Алексеева, сообщает РИА Новости.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:36 29.06.2006

Двухлетний контракт заключило Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана с известной гимнасткой Алиной Кабаевой - вплоть до Олимпийских игр в Пекине на соревнованиях она будет представлять не только Москву, но и Татарстан. Об этом заявил 28 июня министр по делам молодежи, спорту и туризму республики Марат Бариев...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх