Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Варшаве и Праге прошли этапы Кубка мира по дзюдо

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Первые весенние выходные подвели своеобразную черту в рейтинговой гонке дзюдоистов, стремящихся попасть на Игры в Пекин. Этапы Кубка мира в Польше (женщины) и Чехии (мужчины), прошедшие 1-2 марта, позволили некоторым спортсменам поправить свое положение в листе претендентов на путевку в Китай...</p>

12:5705.03.2008

Первые весенние выходные подвели своеобразную черту в рейтинговой гонке дзюдоистов, стремящихся попасть на Игры в Пекин. Этапы Кубка мира в Польше (женщины) и Чехии (мужчины), прошедшие 1-2 марта, позволили некоторым спортсменам поправить свое положение в листе претендентов на путевку в Китай. Принципиальной в этом смысле стала для нас высшая награда Анны Харитоновой, завоеванная москвичкой в категории 52 кг на соревнованиях в Варшаве. Это золото укрепило подопечную Виктора Жердева в пятерке сильнейших дзюдоисток Европы, реальных претенденток на место в пекинском турнире-2008. Еще одну медаль в этой же категории - бронзовую, для России добыла Наталья Кузютина (Брянск).

На Кубке мира в Праге российские дзюдоисты не решали рейтинговых задач - на сегодня у нашей команды уже есть все семь олимпийских лицензий. В Чехии подопечные Сергея Табакова завоевали два серебра: Виталий Верхотуров в субботу стал вторым в категории 66 кг, а Александр Михайлин уступил в воскресном финале супертяжа кубинцу Брисону.

2 марта на татами очень компактного и темного пражского дворца спорта разыгрывались награды в четырех категориях: 81, 90, 100 и свыше 100 кг. До финальной части добрался лишь один представитель нашей команды - москвич Александр Михайлин (+100 кг), который завоевал серебрянную медаль.

Второй российский супертяжеловес Андрей Волков из Рязани занял пятое место.

Наша команда в Чехии благодаря двум серебряным медалям заняла восьмое место среди пятидесяти участвовавших сборных.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в Европе есть только две страны, уже получившие полное представительство в мужском олимпийском турнире - все семь путевок есть у Грузии и России. Существенно отстают от нас даже такие признанные дзюдо-державы как Франция, Германия, Италия и Венгрия.

Отечественные дзюдоистки на турнире в Польше смогли завоевать только две награды в категории 52 кг, которые и обеспечили нашей команде третью строчку в итоговом протоколе.

Последние точки над "I" в деле распределения путевок на Игры-2008 расставит апрельский чемпионат Европы в Португалии, сообщает сайт Федерации дзюдо России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх