Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Уфе пройдет Кубок президента Республики Башкортостан по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 30 по 31 июля на уфимском стадионе «Нефтяник» пройдет Кубок президента Республики Башкортостан по футболу. Он проводится в целях популяризации футбола и его дальнейшего развития в Башкортостане и соседних регионах, повышения уровня мастерства футболистов, выявления футболистов в сборные команды...</p>

10:5525.07.2011

С 30 по 31 июля на уфимском стадионе «Нефтяник» пройдет Кубок президента Республики Башкортостан по футболу.

Он проводится в целях популяризации футбола и его дальнейшего развития в Башкортостане и соседних регионах, повышения уровня мастерства футболистов, выявления футболистов в сборные команды.

В нем принимают участие четыре профессиональные команды российского чемпионата: ФК "Уфа", ФК "Торпедо"(Москва), ФК "Нижний Новгород", ФК "Горняк" (Учалы).

«Торпедо Москва» самая титулованная команда на этом турнире. «Торпедо» имеет богатую историю выступления в высшем дивизионе России и СССР. «Нижний Новгород» претендент на победу в ФНЛ. Горняк самый успешный клуб в Башкирии в последние годы. Ну и «Уфа», хозяин турнира и клуб с большими задачами и амбициями.

Также состоится благотворительный матч между легендами футбола и звездами эстрады. В команде звезд будут играть Виктор Салтыков, "Экс-ББ", "Boney M", Вилли Токарев.

В рамках Кубка состоится большая концертная программа в которой примут участие звезды российской, зарубежной и башкирской эстрады:Вилли Токарев, Виктор Салтыков, «ЭКС-ББ», «Bonеy-M», Айдар Галимов, Роберт Юлдашев, а также благотворительная акция для воспитанников детских домов, с вручением им комплектов футбольной формы «Аdidas» от организаторов турнира.

Главный судья – судья международной категории ФИФА и УЕФА Игорь Егоров. Ведущий турнира – известный комментатор Владимир Перетурин.

Надо отметить, что турнир такого масштаба проводится в республике впервые! Билеты продаются в кассах города, сообщает Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх