Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Тюмени стартовал чемпионат России по лыжным гонкам среди юниоров

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На трассах тюменского областного центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" начался смотр ближайшего будущего лыжного спорта России. Сегодня в рамках первенства России среди юниоров состоялись, как сообщает пресс-служба чемпионата, две первые гонки. Чемпионкой в гонке свободным стилем на 10 км с результатом 28 минут 39 секунд стала московская спортсменка <b>Мария Давыденкова</b>...</p>

16:5016.03.2011

На трассах тюменского областного центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" начался смотр ближайшего будущего лыжного спорта России. Сегодня в рамках первенства России среди юниоров состоялись, как сообщает пресс-служба чемпионата, две первые гонки.

Чемпионкой в гонке свободным стилем на 10 км с результатом 28 минут 39 секунд стала московская спортсменка Мария Давыденкова. Серебряную награду завоевала Екатерина Храмцова из Московской области /29,03/. Бронзовая медаль – у спортсменки из Вологодской области Анны Нечаевской /29,10/.

У юниоров на дистанции на 15 км свободным стилем чемпионом стал Артем Николаев из республики Татарстан, который финишировал с результатом 38 минут. Всего две секунды уступил ему Андрей Малафиев из республики Коми. На третьем месте – спортсмен из Удмуртии Константин Кулеев /38,19/.

Всего в первенстве страны принимают участие более 220 участников из 33 регионов России. "Уровень соревнований достаточно серьезный, - рассказала журналистам главный секретарь соревнований Елена Титова. - Все ребята взрослые, думающие, они имеют высокую квалификацию и неплохой опыт подобных стартов".

С организационной точки зрения, по ее словам, в "Жемчужине Сибири" все подготовлено на высшем уровне. Спортсменам предоставлены отличные трассы, удобное время для тренировок, бесперебойная работа транспорта. Погода не внесла значительных коррективов в ход соревнований, хотя сегодня весь день идет неторопливый снежок, передает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх