Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Турции стартует 39-й чемпионат Европы по боксу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В турецкой Анкаре сегодня стартует 39-й чемпионат Европы по боксу. Соревнования продлятся до 24 июня. Первоначально Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) не планировала проведение чемпионата Европы в нынешнем году, однако в итоге решила не организовывать два крупных турнира в год Олимпиады-2012 и перенесла континентальное первенство на 2011-й...</p>

8:3617.06.2011

В турецкой Анкаре сегодня стартует 39-й чемпионат Европы по боксу. Соревнования продлятся до 24 июня.

Первоначально Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) не планировала проведение чемпионата Европы в нынешнем году, однако в итоге решила не организовывать два крупных турнира в год Олимпиады-2012 и перенесла континентальное первенство на 2011-й. За небольшой промежуток времени чемпионат Европы сменил три страны проведения. Сначала его планировали провести в Ирландии, затем в Болгарии, в итоге он состоится в Турции.

В связи с тем, что этот турнир не станет главным стартом сезона, тренеры сборной России решили отправить в Турцию второй состав, представленный боксерами, завоевавшими серебряные медали чемпионата России, прошедшего 22-30 апреля в Уфе. Исключения составляют лишь весовые категории до 75 кг и свыше 91 кг, в которых выступят чемпион страны Максим Коптяков и бронзовый призер Магомед Омаров соответственно. Первые же номера команды отправятся на октябрьский чемпионат мира в Баку, на котором будут разыграны олимпийские путевки. Впрочем, и у второго состава по итогам чемпионата Европы будет возможность побороться за участие в первенстве мира - чемпион Европы может заменить первого номера, который неудачно выступит на международных турнирах в преддверии чемпионата мира.

В Анкару отправились 10 боксеров: весовая категория до 49 кг - Бэлик Галанов /Москва/, 52 - Георгий Балакшин /Республика Якутия - Московская обл./, 56 - Дмитрий Полянский /Белгородская область/, 60 - Ильдар Ваганов /Тюменская область/, 64 - Максим Игнатьев /Московская - Новосибирская области/, 69 - Ислам Едисултанов /Чеченская республика/, 75 - Максим Коптяков /Ханты-Мансийский автономный округ - Башкирия/, 81 - Никита Иванов /Московская - Тамбовская области/, 91 - Абдулхамид Нурмагомедов /Московская - Тамбовская области/, свыше 91 - Магомед Омаров /Дагестан/.

Основные надежды руководство команды связывает с наиболее титулованным боксером в нынешнем составе Балакшиным, который в случае победы установит рекорд России по количеству золотых медалей континентальных первенств - 4. Тренеры также особо рассчитывают на Галанова, Полянского, Иванова, передает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх