Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Турине стартует чемпионат Европы по фигурному катанию

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Турине во вторник стартует чемпионат Европы по фигурному катанию.</p> <p align="justify">В первый день европейского первенства на лед выйдут танцевальные дуэты и спортивные пары.</p>

9:5925.01.2005

В Турине во вторник стартует чемпионат Европы по фигурному катанию.

В первый день европейского первенства на лед выйдут танцевальные дуэты и спортивные пары.

Безусловными фаворитами танцевального турнира являются россияне Татьяна Навка и Роман Костомаров. Этот дуэт не знал поражений весь прошлый сезон - фигуристы выиграли и финал "Гран-при", и чемпионат Европы, и мировое первенство. Этот сезон начался для подопечных Александра Жулина также успешно. В их копилке уже есть "золото" финала "Гран-при". По мнению президента Федерации фигурного катания России Валентина Писеева, единственным серьезным соперником для россиян может стать болгарский дуэт Албена Денкова - Максим Ставийский.

Помимо Навки и Костомарова, цвета российского флага в Турине будут защищать Оксана Домнина и Максим Шабалин, а также Светлана Куликова и Виталий Новиков. Итоги танцевального турнира будут подведены в пятницу, 28 января.

Вполне по силам взять "золото" россиянам и в парном катании. Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, завоевавшие на прошлогоднем чемпионате Европы высшие награды, готовы повторить свой успех и в этом году. Главными конкурентами Тотьмяниной и Маринина в борьбе за медали, по оценкам специалистов, станут их же товарищи по сборной - Мария Петрова и Алексей Тихонов, Юлия Обертас и Сергей Славнов, а также поляки Дорота Загорска и Мариуш Зюдек. Победители и призеры соревнований спортивных пар определятся в среду, 26 января.

В этот же день вступят в борьбу одиночники. По мнению Писеева, помешать россиянину Евгению Плющенко завоевать золотую медаль могут только невероятные обстоятельства. Помимо воспитанника Алексея Мишина, Россию на турнире одиночников будут представлять Андрей Грязев и Андрей Лезин.

В третий день чемпионата, 27 января, одиночники представят свои произвольные программы, после чего в этом виде программы европейского первенства станут известны победитель и призеры.

В пятницу, 28 января, начнутся соревнования у женщин. В отличной форме подошла к туринскому чемпионату Ирина Слуцкая, одержавшая в этом сезоне победу в финале "Гран-при". Кроме того, в соревнованиях примет участие россиянка Елена Соколова. Одиночницы разыграют заключительный комплект наград чемпионата. В субботу, 29 января, фигуристки откатают произвольные программы, после чего станет известна чемпионка Европы 2005 года, а также серебряная и бронзовая призерки соревнований, передает РИА "Новости".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх