Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В третий день Олимпиады в Афинах россияне завоевали две серебряные медали

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В третий день Олимпиады в Афинах россияне завоевали две серебряные медали.</p> <p align="justify">Первую награду дня в копилку российской олимпийской сборной в понедельник положил <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=857" target=new>Виталий Макаров</A>. Уроженец Томской области в финальной схватке в весовой категории до 73 килограммов олимпийского турнира по дзюдо уступил южнокорейцу <b>Вон-хи Ли</b>.</p>

10:4917.08.2004

В третий день Олимпиады в Афинах россияне завоевали две серебряные медали.

Первую награду дня в копилку российской олимпийской сборной в понедельник положил Виталий Макаров. Уроженец Томской области в финальной схватке в весовой категории до 73 килограммов олимпийского турнира по дзюдо уступил южнокорейцу Вон-хи Ли.

Сенсацией стала серебряная медаль юного российского женского дуэта в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки. 16-летняя Юлия Колтунова и 15-летняя Наталья Гончарова уступили в финале только непобедимым китаянкам.

Таким образом, в копилке сборной России, которая по итогам третьего дня Игр расположилась в неофициальном зачете Олимпиады на девятом месте, одна золотая медаль, пять серебряных и две бронзовых. Лидируют же с 15 медалями китайские спортсмены. На их счету десять золотых наград, четыре серебряные и одна бронзовая.

Четыре года назад на Олимпиаде в Сиднее после трех дней соревнований в активе сборной России было шесть медалей: одна золотая, две серебряных и три бронзовых.

Самой большой неудачей понедельника стало провальное выступление Дмитрия Саутина и Александра Доброскока в синхронных прыжках в воду с трехметровой вышки, а также провал мужской сборной России по спортивной гимнастике. Российские прыгуны в воду, которым все специалисты прочили, как минимум, серебряные медали афинской олимпиады, не попали даже в число призеров. А гимнасты во главе с лидером команды Алексеем Немовым, уступив японцам (первое место), американцам (второе) и румынам (третье), заняли лишь пятое место.

Удачно стартовали в Афинах российские теннисисты, за исключением Елены Дементьевой и Николая Давыденко, которые в первом круге теннисного турнира потерпели поражения. Дементьева уступила австралийке Алисии Молик - 6:4, 0:6, 3:6, а Давыденко проиграл швейцарцу Роже Федереру - 6:3, 5:7, 6:1.

Остальные российские теннисисты порадовали отечественных болельщиков своими победами и прошли во второй круг. Так, в парном разряде перед мощью Марата Сафина и Михаила Южного не устояли братья Боб и Майк Брайан из США - 6:1, 6:2.

Россиянин Игорь Андреев выиграл у седьмой ракетки олимпийского теннисного турнира немца Райнера Шуттлера - 6:7 (5:7), 7:6 (7:2), 6:3.

Анастасия Мыскина не испытала проблем в матче с испанкой Маги Серной - 6:0, 6:1.

Светлана Кузнецова преодолела барьер первого круга в лице аргентинской спортсменки Марианы Диас Олива - 6:3, 6:3.

Победу в дебютном матче на Олимпиаде также праздновала и женская сборная России по водному поло, переигравшая в матче группы "В" команду Канады - 8:6.

В турнире по боксу во второй круг вышли Алексей Тищенко (весовая категория 57 килограммов) и Мурат Храчев (60 килограммов).

А вот одна из главных надежд России на золотые медали Игр - титулованная мужская сборная России по гандболу - сенсационно проиграла команде Южной Кореи - 32:35. Россияне потерпели первое поражение, а корейцы одержали первую победу. В первом туре сборная России взяла верх над командой Словении (28:25). Тем не менее, гандбольный турнир только начался и для россиян еще не все потеряно.

Потерпели поражения во вторых матчах групповой стадии и женские сборные России по баскетболу и волейболу. Первые крупно уступили австралийкам - 56:75, вторые в продолжительном пятисетовом поединке оказались слабее кубинок - 2-3, передает РИА "Новости".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх