Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Тольятти состоялась медальная гонка чемпионата России в олимпийских классах яхт

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Вчера, 29 сентября 2010 года, состоялась медальная гонка чемпионата России в олимпийских классах яхт. Все точки расставлены и определены победители в 6 олимпийских классах яхт. Вода Куйбышевского водохранилища кипела от страстей с самого утра. Отличная парусная погода – южный, стабильный по силе и направлению ветер до 7 узлов, переменная облачность, порадовали и яхтсменов, и тренеров, и судей...</p>

9:1630.09.2010

Вчера, 29 сентября 2010 года, состоялась медальная гонка чемпионата России в олимпийских классах яхт. Все точки расставлены и определены победители в 6 олимпийских классах яхт. Вода Куйбышевского водохранилища кипела от страстей с самого утра. Отличная парусная погода – южный, стабильный по силе и направлению ветер до 7 узлов, переменная облачность, порадовали и яхтсменов, и тренеров, и судей.

В Тольятти собралось 139 спортсменов из 20 регионов России, которые боролись за 7 комплектов наград в олимпийских классах яхт 470 (мужчины и женщины), Laser (мужчины и женщины), «Звездный» (мужчины), «Финн» (мужчины), а также проходило первенство России в классе «Финн».

Самая большая интрига была разыграна в классе «Лазер», «470» (мужчины и женщины) и «Финн».

Так в классе 470 неожиданно завершилась дуэль между мужскими экипажами Михаила и Максима Шереметьевых (Санкт-Петербург, ЦСК ВМФ) и Владимира Чауса и Дениса Грибанова (Краснодарский край). Шереметьевы в последние дни лидировали, но благодаря первому приходу Чауса и Грибанова в медальной гонке сравнялись по очкам, при этом существует правило: при равенстве очков - кто победил в медальной гонке, тот победил в соревновании.

В итоге в медальной гонке и в чемпионате России победил экипаж Владимира Чауса и Дениса Грибанова, второе место в чемпионате России завоевал экипаж Михаила и Максима Шереметьевых (в медальной гонке Михаил и Максим пришли только 4-ми). Третье место в чемпионате России завоевал экипаж Владимира Денисова и Дениса Горетого (Анапа), этот экипаж пришел в медальной гонке вторым.

В классе «Лазер» жесткая борьба была за первую пятерку, не было вопросов только в определении лидера – опыт и мастерство Максима Семерханова (Москва) позволили ему создать комфортный отрыв по очкам, а первый приход в медальной гонке поставил жирную точку в вопросе лидерства в классе «Лазер».

За остальные места шла бескомпромиссная борьба в итоге второй приход в медальной гонке Игоря Лисовенко (Таганрог) подтвердил его второе место в чемпионате России, заслуженное третье место досталось Сергею Комисарову (Московская область), который в медальной гонке пришел четвертым. В медальной гонке третьим пришел талантливый и молодой спортсмен из Анапы – Ян Чех.

В классе «Лазер-радиал» буквально вырвала победу в медальной гонке и чемпионате России спортсменка из Нижневартовска – Светлана Шнитко, она сравнялась по очкам с опытной Анастасией Черновой, которая была лидером, а победа в медальной гонке обеспечила отличный результат для Светы. В итоге чемпионкой России стала Светлана Шнитко (Нижневартовск), второе место у Анастасии Черновой (Тольятти), третье место (и в медальной гонке) – Елена Облова (Московская область, г.Коломна).

Чемпионками России в классе 470 среди женщин стали Наталья Иванова, Диана Крутских (Москва), второе место завоевали Екатерина Бессонова и Людмила Дмитриева (Москва, Саратов), третье - Олег Кудринский Анна Пирогова, Ирина Ерохина (Москва). Эти же приходы были у девочек в медальной гонке.

По итогам чемпионата России в классе «Финн» победил Алексей Селиванов (Краснодарский край), второе место у Эдуарда Скорнякова (Москва), который занимал после вчерашнего дня 4 место, но благодаря победе в медальной гонке и фальстарту основного конкурента из Тольятти Дмитрия Петрова смог пробиться на второе место. Третье место в чемпионате России заслуженно завоевал молодой спортсмен из Москвы – Егор Терпигорьев. В медальной гонке первым был Скорняков, вторым - Терпигорьев, третьим – Иван Изместьев (Тольятти).

В классе «Звездный» Чемпионом России стал экипаж Михаил Скачков и Вячеслав Овчинников (Москва), второе место у Андрея Бережного, Сергея Масалова (Тольятти), третье у Павла Зимина,

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
10:23 25.06.2012
Традиционная Поволжская регата стартовала в Тольятти

Одна из старейших российских регат - Поволжская регата стартовала 24 июня в Тольятти (Самарская область). Регата проводится с 1937 года, в разные годы победителями становились легендарные российские яхтсмены, в том числе первый олимпийский чемпион СССР Тимир Алексеевич Пинегин. Поволжская регата продлится на акватории Куйбышевского водохранилища до 29 июня, объединяя для парусных гонок следующие классы яхт: Оптимист, Кадет, Зум, 470, Европа, Лазер, Лазер 4,7, Лазер-радиал, Луч, Луч-мини, Луч-радиал, Финн.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх