Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Тобольске подвели итоги уходящего спортивного года

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Тобольске прошла традиционная торжественная церемония награждения лучших спортсменов и тренеров по итогам 2010 года. Результаты не могут не радовать. 29 процентов населения города регулярно занимаются физической культурой и спортом. По этому показателю Тобольск занимает вторую позицию в областном рейтинге...</p>

16:4613.12.2010

В Тобольске прошла традиционная торжественная церемония награждения лучших спортсменов и тренеров по итогам 2010 года. Результаты не могут не радовать. 29 процентов населения города регулярно занимаются физической культурой и спортом. По этому показателю Тобольск занимает вторую позицию в областном рейтинге.

По словам главы администрации Тобольска Ивана Оленберга, в текущем году было проведено 160 городских спортивных мероприятий, свыше 100 областных, 73 – окружных, около 30 – международного и всероссийского уровня. Более 30 спортсменов в 2010 году повысили свои спортивные разряды. Существенно обновилась материальная база, более 4-х миллионов рублей потрачено на приобретение спортивного инвентаря. Это отличные показатели.

Глава администрации выразил слова благодарности спортсменам, их тренерам, родителям за достижение высоких результатов, волю к победе, самоотверженность и любовь к родному городу. Иван Оленберг вручил нагрудные знаки «Отличник физической культуры и спорта» тренеру по боксу Дмитрию Косенко, наставнице команды девочек по волейболу Елене Кутовой, а также Юрию Яковых и Григорию Данилову, представителям социально-педагогической академии и филиала Тюменского архитектурно-строительного университета. Удостоверения мастеров спорта России получили тренеры по кудо Бахытбек Жанарбаев и Андрей Худышкин. Существенно прибавилось полку кандидатов в мастера спорта: Анатолий Токов (самбо), Накип Ричапов (легкая атлетика), Дарья Аширова (фитнес-аэробика), Дмитрий Торганов (туризм), Сайнитдин Саитов (шахматы). Председатель комитета по физической культуре и спорту от имени спортсменов и наставников поблагодарила главу за внимание к спортивной сфере и вручила кубок, полученный сборной города за первое место в областной спартакиаде школьников, сообщает официальный сайт администрации города.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх