Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Солонцах прошел Кубок Главы Красноярска по автомобильному кроссу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">12 -13 августа в Красноярске на кроссовой трассе в районе поселка Солонцы прошли соревнования Этапа <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BA%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BA%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83%20%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%83" target=new>Кубка России по автомобильному кроссу</a>. Данный турнир проходил в рамках празднования Дня физкультурника и одновременно являлся Кубком Главы города Красноярска. Финальные заезды и торжественное открытие Кубка состоялись 13 августа...</p>

10:1914.08.2006

12 -13 августа в Красноярске на кроссовой трассе в районе поселка Солонцы прошли соревнования Этапа Кубка России по автомобильному кроссу. Данный турнир проходил в рамках празднования Дня физкультурника и одновременно являлся Кубком Главы города Красноярска. Финальные заезды и торжественное открытие Кубка состоялись 13 августа. В торжественном открытии приняли участие первый заместитель Главы города Красноярска Владимир Александрович Мурысин, заместитель Главы города Василий Васильевич Куимов, руководитель краевого агентства по физической культуре и спорту Сергей Симкачев, начальник главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска Сергей Владимирович Кочан, комиссар этапа Кубка России по автомобильному спорту Алексей Зотов.

Отметим, что в соревнованиях принимали участие сильнейшие гонщики России, победители и призеры различных турниров. Помимо красноярцев в турнире приняли участие гонщики из Братска, Иркутска, Канска, Кемерово, Томска, Новокузнецка, Новосибирска, Омска, Екатеринбурга.

Основные классы спортивных автомобилей участвующих в этапах чемпионата и Кубка России:
— дивизион Д1—(серийные автомобили с двигателем объемом до 1600 куб.см. и с приводом на одну ось);
— Д2—(серийные автомобили с двигателем объемом до 4000 куб.см);
— Д3—1600(специальные кроссовые автомобили (багги) с объемом до 1600 куб.см).

Интерес к нашему этапу подогревался тем, что для дивизиона Д1 - это последний региональный этап на котором были определены участники финала Кубка России из Восточной зоны, для дивизиона Д—2, это последний этап Кубка России 2006 года, а для дивизиона Д3—1600 предпоследний этап.

Главными призами соревнований, выставленными Главой города Красноярска Петром Ивановичем Пимашковым были три автомобиля ВАЗ.

Особенностью Кубка 2006 года было участие в нем самых юных представителей автомобильного спорта. В рамках турнира состоялись заезды мини-багги, на которых соревновались шестилетние мальчишки из разных городов Сибири.

Призеры и победители соревнований:

Дивизион Д1:
1 место – Владимир Норкин (Екатеринбург)
2 место - Игорь Усов (Омск)
3 место – Сергей Григорьев (Красноярск)

Дивизион Д2:
1 место – Владислав Решетнев (Кемерово)
2 место – Нина Довгий (Братск)
3 место – Сергей Бирюлин (Красноярск)

Дивизион Д3:
1 место – Станислав Садовников (Екатеринбург)
2 место – Николай Талашкевич (Красноярск)
3 место – Сергей Евсеев (Красноярск)

Д3 юниоры:
1 место – Антон Гричиха (Ужур)
2 место – Роман Курлович (Ужур)
3 место – Евгений Матвиенко (Ужур)

Мини-багги:
1 место – Владислав Барков (Новосибирск)
2 место – Данил Григорьев (Красноярск)
3 место – Николай Пушкарев (Красноярск)

Организаторы соревнований:
Главное управление по физической культуре и спорту администрации города Красноярска

Красноярская краевая федерация автомобильного спорта, специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
11:21 10.08.2006
Завтра в Красноярск прилетает московский комиссар федерации автомобильного спорта

11 августа утренним рейсом из Москвы в Красноярск прилетает спортивный комиссар Российской автомобильной федерации Алексей Зотов. Московский комиссар будет обслуживать соревнования Этапа Кубка России по автомобильному кроссу, которые пройдут 12-13 августа в Красноярске на кроссовой трассе в районе поселка Солонцы. Отметим, что данный турнир проходит в рамках празднования Дня физкультурника и одновременно является Кубком Главы города Красноярска...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх