Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Смоленской области спортсменов поздравили с профессиональным праздником

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Администрации Смоленской области накануне Всероссийского дня физкультурника состоялась торжественное чествование спортсменов, тренеров, руководителей спортивных организаций, ветеранов спорта. За последние пять лет на Смоленщине удалось многое сделать в развитии физической культуры и спорта...</p>

14:4612.08.2011

В Администрации Смоленской области накануне Всероссийского дня физкультурника состоялась торжественное чествование спортсменов, тренеров, руководителей спортивных организаций, ветеранов спорта.

С профессиональным праздником собравшихся тепло поздравили Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев, заместитель председателя областной Думы Андрей Шматков, депутат областной Думы, олимпийская чемпионка Ольга Кузенкова.

Руководители области сердечно поблагодарили всех, кто верой и правдой многие десятилетия служит спортивной отрасли Смоленщины, за ежедневный, нелегкий труд, способствующий тому, чтобы каждый смолянин не мыслил свою жизнь без спорта, регулярно занимался физической культурой и вел здоровый образ жизни.

«Спорт – это не только высшие достижения и мировые рекорды, но и возможность для творческой самореализации, личностного роста и, конечно, укрепления здоровья. Только объединив наши усилия, мы сможем быть сильной и здоровой нацией – мощной спортивной державой! Желаю спортсменам и тренерам, ветеранам спорта и болельщикам счастья, долголетия, благополучия, отличного настроения и новых побед!» – отметил Сергей Антуфьев.

За последние пять лет на Смоленщине удалось многое сделать в развитии физической культуры и спорта. Область вошла в число регионов, на территории которых начала действовать федеральная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» на 2006–2015 годы. Также успешно реализуется областная долгосрочная программа «Развитие физической культуры и спорта в Смоленской области» на 2009–2012 годы.

Сегодня в регионе работает 41 учреждение дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности, из них 12 специализированных спортивных школ олимпийского резерва, 29 детско-юношеских спортивных школ, в которых занимаются почти 21 тысяча ребят, занятия ведут 612 тренеров.

В регионе активно строятся спортивные объекты, в первую очередь создаются условия для подрастающего поколения. В ближайшие годы на территории области будет построено десять многофункциональных спортивных комплексов. Строительство будет осуществляться за счет капитальных вложений и при условии долевого финансирования из Министерства спорта, туризма и молодежной политики России.

Значительный вклад в спортивные победы внесли Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма, Смоленское государственное училище олимпийского резерва, Смоленский филиал ЦСКА, региональный совет ДОСААФ России. Только за последние месяцы 462 сильнейших спортсмена области приняли участие в 77-ми соревнованиях международного и всероссийского уровня по 32-м видам спорта при поддержке из областного бюджета в пять миллионов рублей.

В эти дни в Китае проходит Всемирная летняя универсиада, в составе сборной России – 12 студентов Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

Сергей Антуфьев, Андрей Шматков и Ольга Кузенкова торжественно вручили спортсменам и тренерам удостоверения спортивных званий и дипломы Министерства спорта, туризма и молодежной политики России, Благодарственные письма Губернатора Смоленской области, Почетные грамоты Смоленской областной Думы, Благодарственные письма Департамента спорта, туризма и молодежной политики, а также денежные премии Администрации области, сообщает пресс-служба Администрации Смоленской области.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх