Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Словении пройдет заключительный десятый этап молодежного Кубка Европы-2011 по скалолазанию

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">26 – 27 ноября в Кране (Словения) пройдет заключительный десятый этап молодежного Кубка Европы-2011 по скалолазанию (трудность). В соревнованиях примет участие 191 спортсмен из 23-ти стран. Напомним, что российские спортсмены приняли участие в семи этапах молодежного Кубка Европы в нынешнем сезоне и суммарно завоевали 11 медалей...</p>

11:4025.11.2011

26 – 27 ноября в Кране (Словения) пройдет заключительный десятый этап молодежного Кубка Европы-2011 по скалолазанию (трудность). В соревнованиях примет участие 191 спортсмен из 23-ти стран.

В составе молодежной сборной России выступят девять скалолазов – Динара Фахритдинова (ЯНАО), Анастасия Самойлина (Свердловская область), Ирина Кузьменко, Семен Чесноков, Андрей Шагин (все – Красноярский край), Юлия Зайцева, Антон Пономарев, Сергей Быдтаев и Игорь Волков (все – Калининградская область).

Напомним, что российские спортсмены приняли участие в семи этапах молодежного Кубка Европы в нынешнем сезоне и суммарно завоевали 11 медалей (2-3-6).

В Эдинбурге (Шотландия) Мария Болгова заняла 3-е место в скорости.

В Шамони (Франция) триумфально выступили наши скоростники - победу одержали Вячеслав Веденчук и Константин Пайль, 2-е место заняла Анна Цыганова, третье – Екатерина Головина, Николай Федоров и Анастасия Клочкова.

Во Фридрихшафене (Германия) вновь отличились скоростники – Николай Федоров стал вторым, Анастасия Клочкова - третьей.

В Велико Тырново (Болгария) серебряную медаль завоевал Владислав Деулин (скорость).

В Мюнхене (Германия) бронзовым призером соревнований в боулдеринге стал Сергей Лужецкий.

Знаете ли вы, что…

… в Кране в 11-й раз пройдет этап молодежного Кубка Европы. Первый турнир состоялся в декабре 2000 года.

… за 10-летнюю историю турнира медали завоевывали 106 спортсменов из 17-ти стран. На счету сборной России пять призовых мест. В 2006-м году Евгения Маламид стала серебряной призеркой, В 2007-м году второе место заняла Динара Фахритдинова, в 2008-м году здесь победили Евгений Зазулин и Динара Фахритдинова, а в 2010-м году вторую победу в Кране одержала Динара Фахритдинова.

… чаще других (4 раза) в этом городке побеждал норвежец Magnus Midtboe (с 2004 по 2007 год). По три золота в активе четырех спортсменов, по две победы на счету 11-ти скалолазов, включая россиянку Динару Фахритдинову.

… в общей сложности в Кране побеждали 38 спортсменов из 15-ти стран, включая россиян Динару Фахритдинову и Евгения Зазулина.

… россиянка Динара Фахритдинова входит в число 19-ти спортсменов, поднимавшихся на подиум в Кране три и более раза. Лидируют по числу подиумов (по 5) норвежец Magnus Midtboe и обладатель Большого Кубка мира-2011 в трудности австриец Jakob Schubert.

Пресс-служба Федерации скалолазания России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх