Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Северную Осетию вернулись чемпионы мира по вольной борьбе

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Во Владикавказ вернулись победители и призеры чемпионата мира по вольной борьбе, который триумфально завершился в Баку для сборной России. Российские спортсмены завоевали шесть из семи золотых медалей. Министерство по делам молодежи, физкультуры и спорта Северной Осетии во главе с руководителем ведомства <b>Рустемом Келехсаевым</b> организовало торжественную встречу североосетинских борцов в аэропорту г. Нальчик. Вместе с министром борцов встречал министр спорта Кабардино-Балкарии <b>Мурат Карданов</b>, который, в свою очередь, отметил, что в соседней республике также внимательно следят за выступлениями осетинских спортсменов и радуются их громким успехам. "Победы осетинских борцов всегда были примером для подражания для спортсменов Кабардино-Балкарии", - отметил Карданов. "Вы еще раз подтвердили высокий уровень развития вольной борьбы в нашей республике и в очередной раз прославили Осетию, - обратился к победителям чемпионата мира <b>Рустем Келехсаев</b>. - Такой результат трудно будет кому-нибудь повторить"...</p>

8:2227.09.2007

Во Владикавказ вернулись победители и призеры чемпионата мира по вольной борьбе, который триумфально завершился в Баку для сборной России. Российские спортсмены завоевали шесть из семи золотых медалей. Министерство по делам молодежи, физкультуры и спорта Северной Осетии во главе с руководителем ведомства Рустемом Келехсаевым организовало торжественную встречу североосетинских борцов в аэропорту г. Нальчик. Вместе с министром борцов встречал министр спорта Кабардино-Балкарии Мурат Карданов, который, в свою очередь, отметил, что в соседней республике также внимательно следят за выступлениями осетинских спортсменов и радуются их громким успехам. "Победы осетинских борцов всегда были примером для подражания для спортсменов Кабардино-Балкарии", - отметил Карданов. "Вы еще раз подтвердили высокий уровень развития вольной борьбы в нашей республике и в очередной раз прославили Осетию, - обратился к победителям чемпионата мира Рустем Келехсаев. - Такой результат трудно будет кому-нибудь повторить".

"Стоит отметить, что Георгий Кетоев, вдобавок, был признан лучшим борцом чемпионата мира. А забойщиком стал Бесик Кудухов, чья победа стала хорошим примером для его партнеров по сборной. Мы же мечтаем о том, чтобы приблизительно таких результатов добились и на олимпийских играх", - заявил старший тренер сборной России Марик Тедеев. Он отметил, что этот чемпионат носил рейтинговый статус и собрал самое большое количество стран. Впервые на чемпионате выступали представители сборных Бразилии, Сенегала и Зимбабве, готовность которых была на достаточно солидном уровне, передает ИА REGNUM.

"Это был один из самых сильных чемпионатов мира. Первые восемь мест в каждой весовой категории предоставляли олимпийские лицензии. Те же, кто не попал в "восьмерку", еще смогут принять участие в рейтинговых турнирах для того, чтобы попасть в "двадцатку" лучших для участия в Играх. Поэтому в Баку съехались абсолютно все борцы, которые метят на Олимпиаду", - пояснил Марик Тедеев.

По словам старшего тренера сборной России и главного тренера сборной Северной Осетии, после чемпионата мира вольникам будет предоставлено время для отдыха, после чего и будет определен конкретный план подготовки к Олимпийским играм.

"Нам еще предстоит определиться с тактическим планом подготовки. Возможно, что лидеры сборной будут освобождены от международного турнира "Иван Ярыгин" и даже чемпионата Европы, но при этом, возможно, выступят на Кубке мира во Владикавказе. После этого мы и начнем целенаправленно готовиться к чемпионату России. Главная задача - грамотно подготовиться к олимпийским играм", - подчеркнул Марик Тедеев.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх