Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Саратовской области открылись два новых ФОКа

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">26 декабря прошло открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в Аткарске и плавательного бассейна в Ртищеве, построенных в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» - «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов». Главное преимущество таких комплексов – их доступность для широких слоев населения...</p>

14:2428.12.2009

26 декабря прошло открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в Аткарске и плавательного бассейна в Ртищеве, построенных в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» - «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов».

Главное преимущество таких комплексов – их доступность для широких слоев населения. ФОК «Дельфин» в Аткарске – это оборудованный комплекс, состоящий из трех объединенных блоков: блок со спортивным игровым залом, административно-бытовой блок и плавательный бассейн. В Аткарском районе Саратовской области развиваются около 20 видов спорта. Юные аткарчане участвуют в соревнованиях не только областного, но и федерального значения.

Открывая ФОК, секретарь регионального политсовета «Единой России» Петр Глыбочко отметил, что «здоровье нации и особенно подрастающего поколения – одна из важнейших задач. Секретарь президиума генсовета партии, заместитель председателя Госдумы РФ Вячеслав Володин называет строительство физкультурно-оздоровительных комплексов новым приоритетом в развитии регионов. В этом году сданы физкультурно-оздоровительные комплексы в Ершове и Пугачеве, возводятся - в Балакове, Базарном Карабулаке, Новоузенске, Балашове, Октябрьском и Ленинском районах Саратова».

Поздравляя аткарчан и жителей Ртищевского района «с Новым годом, с новым ФОКом, губернатор Павел Ипатов отметил, что возможность массового развития спорта в районах появилась благодаря проекту партии «Единая Россия». Депутат Госдумы Юрий Зеленский выразил надежду, что мальчишки и девчонки, для которых теперь стал доступным большой спорт, к 2014 году смогут стать призёрами олимпиады в Сочи.

В истории Ртищевского района 2008-2009 годы стали временем строительства спортивных объектов. Среди них - новый спортивный зал в средней школе №3, сдана первая очередь физкультурно-оздоровительного комплекса «Юность» - спортивный зал. Теперь в ФОКе открыт плавательный бассейн 25 на 11 метров (4 дорожки), позволяющий проводить соревнования любого уровня.

ФОК «Юность» - объект многофункционального назначения, на его базе планируется организация работы более 12 секций по различным видам спорта (волейболу, баскетболу, мини-футболу, плаванию, гиревому спорту, борьбе самбо, теннису, общей физической подготовки). В настоящее время в спортивном зале комплекса проводятся первенства района, а также областные соревнования, сообщает "СарИнформ".

Подчеркнув, что, «подобные спортивные комплексы дадут мощный толчок к дальнейшему развитию спорта в Саратовской области, помогут увеличить представительство наших спортсменов в Олимпийской сборной России» руководитель исполнительного комитета регионального отделения партии «Единая Россия» Лариса Колязина передала в дар ФОКам наборы спортивного инвентаря.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх