Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Саранске стартует III международный форум "Россия - спортивная держава"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В столице Мордовии Саранске сегодня стартует III международный форум "Россия - спортивная держава". Он станет главным событием в спортивной жизни страны 2011 года. Его участниками станут первые лица государства, небольшая республика примет более четырех тысяч человек - членов Международного Олимпийского комитета, спортсменов, тренеров, руководителей отечественных и международных спортивных федераций, президентов клубов. В течение четырех дней они будут делиться опытом подготовки спортсменов для высших достижений, развития массового спорта, будут обсуждать как государство должно помогать физической культуре и спорту.</p>

12:3308.09.2011

В столице Мордовии Саранске сегодня стартует III международный форум "Россия - спортивная держава". Он станет главным событием в спортивной жизни страны 2011 года. Его участниками станут первые лица государства, небольшая республика примет более четырех тысяч человек - членов Международного Олимпийского комитета, спортсменов, тренеров, руководителей отечественных и международных спортивных федераций, президентов клубов. В течение четырех дней они будут делиться опытом подготовки спортсменов для высших достижений, развития массового спорта, будут обсуждать как государство должно помогать физической культуре и спорту.

Первый форум прошел два года назад в Казани, второй - в прошлом году в Москве. Небольшой Саранск - один из самых спортивных городов России, по насыщенности спортивными сооружениями "на душу населения", несомненно, занимает лидирующие положения в стране. Только что завершившийся чемпионат мира по легкой атлетике, где спортсмены из Мордовии завоевали шесть медалей - больше, чем большинство европейских стран, - тому свидетельство.

Кстати, некоторые из героев южнокорейского Тэгу проведут в рамках форума своеобразные уроки мастерства. Мастер-классы для спортивно-педагогической общественности, тренеров для видов спорта, которые определены для Мордовии,- главная особенность Саранского форума. Их будет не менее 11. Уроки мастерства проведут олимпийские чемпионы Светлана Ишмуратова, Дмитрий Васильев /биатлон/, член международного Олимпийского комитета Шамиль Тарпищев, Марат Сафин, Евгений Кафельников /теннис/, олимпийские чемпионы Александр Карелин и Михаил Мамиашвили /греко-римская борьба/, Леонид Аркаев /спортивная гимнастика/, Любовь Егорова и Елена Вяльбе /лыжные гонки/ и другие известные в мире спорта спортсмены и тренеры.

Накануне вице-премьер РФ, президент Олимпийского комитета России, председатель оргкомитета форума Александр Жуков заявил, что, вероятно, в работе форума примет участие Президент России Дмитрий Медведев. 9 сентября по телемосту из Саранска глава государства даст старт Первым Президентским спортивным играм для школьников во Всероссийском детском центре "Орленок" в Туапсе, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:40 08.09.2011

В столице Мордовии Саранске сегодня открылся III Международный фестиваль спортивного кино. Он открывает череду масштабных мероприятий в рамках форума "Россия - спортивная держава", являющегося одним из самых крупнейших спортивных событий года.

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ
Виталий Мутко, прибывший в Мордовию на открытие форума, заявил, что трагедия под Ярославлем частично скорректирует программу мероприятий. В Саранск прибыли представители большинства российских регионов, а сам регион очень долго готовился к этому событию - так что форум состоится, хотя многие праздничные мероприятия отменены.

14:09 08.09.2011

Сегодня в Саранске начал работу ежегодный Международный форум «Россия — спортивная держава».

С приветственными словами к его участникам и гостям обратился Президент Российской Федерации
Дмитрий Медведев. Пожелав собравшимся на форум в Саранске плодотворного общения, глава государства выразил надежду, что результаты их работы «будут способствовать популяризации спорта и здорового образа жизни, внесут свой вклад в подготовку и успешное проведение XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, Универсиады в Казани и других крупных международных соревнований».

13:15 08.09.2011

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко объявил об открытии в Саранске Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава".

Спортивный форум в столице Мордовии продлится с 8 по 11 сентября.

"Объявляю выставку и работу на форуме открытой", - заявил Мутко в приветственном слове во время выступления на Международной выставке "Спортивная литература, пресса, мультимедиа", которая организована в рамках форума.

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх