Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Саранске стартовали финальные соревнования гимнастов II летней Спартакиады молодежи России

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Поистине африканская жара - под 40 градусов Цельсия - не помешал сегодня финальным соревнованиям гимнастов II летней Спартакиады молодежи России 2010 года. Турнир с участием команд 33 областей и республик торжественно стартовал в столице Мордовии. Так что борьба будет жаркой - несмотря на взметнувшийся столбик термометра...</p>

16:1427.07.2010

Поистине африканская жара - под 40 градусов Цельсия - не помешал сегодня финальным соревнованиям гимнастов II летней Спартакиады молодежи России 2010 года. Турнир с участием команд 33 областей и республик торжественно стартовал в столице Мордовии.

Так что борьба будет жаркой - несмотря на взметнувшийся столбик термометра. Комфортную температуру на арене соревнований - в Центре гимнастики имени Леонида Аркаева, одном из лучших в стране, создают специально установленные кондиционеры.

В Саранске собрались все сильнейшие молодые гимнасты России (девушки 1991-1994, юноши 1989-1993 годов рождения), которые разыграют 14 комплектов медалей.

На победу в национальном чемпионате претендуют и хозяева соревнований. Как сообщили в министерстве спорта, физической культуры и туризма РМ, главными надеждами Мордовии на предстоящих соревнованиях являются чемпионка России в вольных упражнениях Ольга Бикмурзина и призер первенства страны Вильям Катынь. Их представляет Заслуженный тренер Советского Союза и России Леонид Аркаев, свыше 30 лет возглавлявший национальную сборную по гимнастике и воспитавший около 50 олимпийских чемпионов. Оставив сборную страны, мастер вот уже три года работает в считавшейся ранее глубокой спортивной провинцией республике. Его имя уже при жизни носит мордовский Центр гимнастики, передает ИТАР-ТАСС.

Однако фаворитами II Спартакиады России все же являются более опытные команды из Санкт-Петербурга и Москвы. В их составах есть действующие чемпионы мировых и европейских первенств.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
16:12 25.09.2012
Спортивная гимнастика получит приоритет в развитии спорта Мордовии

Спортивная гимнастика станет приоритетом в развитии спорта Мордовии. Такое решение принято в рамках встречи главы Мордовии и заслуженного тренера Советского Союза и России Леонида Аркаева. В настоящее время спортивная школа Олимпийского резерва по спортивной гимнастике Мордовии уже не вмещает всех желающих. Сегодня в детско-юношеском специализированном спортивном учебном заведении занимаются 700 детей, тогда как рассчитана школа на 600 учеников. Более того, есть и еще много желающих здесь обучаться.

16:49 03.06.2010
Заслуженный тренер Советского Союза и России Леонид Аркаев отмечает 70-летие

Заслуженный тренер Советского Союза и России Леонид Аркаев, свыше 30 лет возглавлявший национальную сборную по спортивной гимнастике, сегодня встречает 70-летие зажигая новые "звезды" - теперь в Мордовии. Оставив сборную страны, мастер вот уже три года работает в этой республике...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх