Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Санкт-Петербурге подвели итоги 2008 года по фехтованию

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Санкт-Петербурге подвели итоги уходящего 2008 года, по традиции совместив это с торжественным новогодним вечером. Собравшихся на это торжество, среди которых были и гости из Москвы, олимпийские чемпионы<A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20" target=new> Галина Горохова</a> и <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%20%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0" target=new>Марк Ракита</a>, ожидал сюрприз...</p>

10:5329.12.2008

В Санкт-Петербурге подвели итоги уходящего 2008 года, по традиции совместив это с торжественным новогодним вечером.

Собравшихся на это торжество, среди которых были и гости из Москвы, олимпийские чемпионы Галина Горохова и Марк Ракита, ожидал сюрприз. На этот раз ведущим оказался… его организатор, президент Федерации фехтования Санкт-Петербурга и компании «Открытый Санкт-Петербург» Михаил Рыдник. В этом амплуа Михаил Анатольевич тоже оказался на высоте, блестяще справившись с новыми обязанностями.

Как всегда, неформальному общению предшествовала небольшая официальная часть, в которой были названы лучшие фехтовальщик и тренеры уходящего года. Лучшим спортсменом был признан чемпион Европы в командном первенстве по сабле Николай Ковалев, а лучшими тренерами названы супруги Владимир и Наталья Дьяченко.

Также на вечере были названы три новых члена зала фехтовальной славы. Ими стали олимпийский чемпион, десятикратный чемпион мира рапирист Александр Романьков, двадцатикратный чемпион СССР по фехтованию на рапирах, саблях, шпагах и в многоборье Владимир Вышпольский, а также заслуженный тренер РСФСР, чемпион СССР 1950 года по фехтованию на карабинах с эластичным штыком Константин Туманов.

В целом же на вечере было очень много интересного. Скучать никому не пришлось и время пролетело незаметно. Покидая вечер, все пожелали друг другу успехов в новом году, чего и мы желаем всем нашим читателям!

Пресс-служба Федерации фехтования России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх