Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ростове-на-Дону олимпийские чемпионы разных лет открыли часы обратного отсчета до Олимпиады-2014

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Ростове-на-Дону олимпийские чемпионы разных лет сегодня открыли часы обратного отсчета до Олимпиады-2014. Под аплодисменты и салют право дать старт отсчету обратного времени ровно за год до открытия XXП Олимпийских игр в Сочи было предоставлено единственной обладательнице пяти олимпийских медалей в истории отечественного стрелкового спорта <b>Марине Логвиненко</b> (Шахты), ростовчанам - олимпийскому чемпиону 2004 года в академической гребле <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3377" target=new>Николаю Спиневу</A>, олимпийскому чемпиону 2000 года по греко-римской борьбе <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=1070" target=new>Вартересу Самургашеву</A> и другим.</p>

14:0807.02.2013

В Ростове-на-Дону олимпийские чемпионы разных лет сегодня открыли часы обратного отсчета до Олимпиады-2014. Под аплодисменты и салют право дать старт отсчету обратного времени ровно за год до открытия XXП Олимпийских игр в Сочи было предоставлено единственной обладательнице пяти олимпийских медалей в истории отечественного стрелкового спорта Марине Логвиненко (Шахты), ростовчанам - олимпийскому чемпиону 2004 года в академической гребле Николаю Спиневу, олимпийскому чемпиону 2000 года по греко-римской борьбе Вартересу Самургашеву и другим.

"В завоевании медалей нам всегда помогали мужество, воля, боязнь подвести свой родной край. Надеюсь, что донские спортсмены будут приносить в копилку страны медали не только на летних Олимпийских играх, но и зимних", - сказала корр. ИТАР-ТАСС Логвиненко.

Часы в Ростове-на-Дону установили в самом центре города – на площади Свободы, перед зданием правительства региона. Теперь это еще одна достопримечательность города. Каждый ростовчанин и гость считает своим долгом сфотографироваться на фоне символа Олимпиады-2014.

За час до торжественной церемонии на площади собралось около двухсот молодых людей – школьников и студентов, которые пришли с флагами России и Ростова-на-Дону. Для них выступали музыкальные и танцевальные ансамбли города.

По словам заместителя полномочного представителя президента России в Южном федеральном округе Владимира Гурбы, с появлением в Сочи современного спортивного комплекса не только спортсмены региона, но и любители здорового образа жизни будут иметь возможность заниматься зимними видами спорта, чего не было в предыдущие годы.

"Тестовые соревнования на олимпийских сооружениях в Сочи показали, что достигнуто техническое совершенство объектов, а это позволит с успехом провести соревнования в 2014 году", - подчеркнул Гурба.

На празднике олимпийский чемпион Николай Спинев призвал юношей и девушек вести активный и здоровый образ жизни, заниматься спортом. "Уверен, что сегодня те, кто здесь собрался, будут готовиться к своим стартам, и сегодняшний отсчет к Олимпиаде в Сочи, будет означать личный отсчет для каждого к своим стартам и успехам", - сказал он.

Старт часам обратного времени до открытия XXП Олимпийских игр в Сочи состоялся также в Москве, Санкт- Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Пятигорске и Хабаровске. Основные торжества проходят сегодня и в самом Сочи.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
9:29 10.10.2013
Алексей Ягудин: "Огонь тух не только у нас, он тух и в других странах"

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин считает, что трагедию из-за потухшего факела Олимпиады делают средства массовой информации, хотя явление это частое.

13:49 08.12.2006

Глава аппарата правительства РФ Сергей Нарышкин высоко оценил шансы Сочи в победе в Олимпийской гонке. Об этом он заявил в Ростове-на-Дону после посещения Ростовского областного училища олимпийского резерва. "Мы полны оптимизма. Наша команда, которая работает над этим проектом, сплочена, полна сил, и я рассчитываю на самый ожидаемый нами результат", - сказал Нарышкин. Он также отметил высокий уровень развития спорта в Ростовской области...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх