Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В пятницу в Киеве состоится футбольный матч в честь 50-летия Олега Блохина

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>В пятницу, 27 сентября в Киеве состоится товарищеский футбольный матч между сборными ветеранов СССР и мира, посвященный 50-летию легендарного советского футболиста <b>Олега Блохина</b>...</p>

9:5127.09.2002

В пятницу, 27 сентября в Киеве состоится товарищеский футбольный матч между сборными ветеранов СССР и мира, посвященный 50-летию легендарного советского футболиста Олега Блохина.

Лучший футболист Европы 1975 года, который отметит свой юбилей 5 ноября, сыграет по тайму в составе обеих команд, составленных из бывших игроков киевского "Динамо" и сборной СССР, а также тех, кому в свое время один из лучших нападающих отечественного футбола доставил немало неприятностей на футбольном поле.

Пока окончательно неизвестно, кто возглавит сборную мира, а вот руководить действиями бывших звезд советского футбола будет Никита Симонян. Свое согласие принять участие в поединке дали нынешний главный тренер сборной Украины Леонид Буряк, лучший бомбардир чемпионата мира 1994 года Олег Саленко, а также Александр Заваров, Александр Чивадзе и Ринат Дасаев.

Подтвердил свое участие в празднике и вице-президент Французской федерации футбола, а также член исполкома УЕФА Мишель Платини.

Как сообщили в "Фонде Олега Блохина", этот матч будет являть собой благотворительную акцию, а собранные средства пойдут для поддержки детей из малообеспеченных семей, детей-инвалидов и детей-сирот. Поэтому устроители праздника надеются, что трибуны стадиона "Олимпийский" будут заполнены до отказа.

В настоящее время Олег Блохин, продливший на недавних парламентских выборах в Украине свой депутатский мандат еще на 4 года, проживает в Греции со своей второй женой Анжелой. От второго брака у него две малолетние дочери. От первого брака с известной "художницей" Ириной Дерюгиной у него старшая дочь Ирина, которая в настоящее время проживает в США.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх