Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В преддверии чемпионата Европы по дзюдо на улицах Челябинска появятся портреты выдающихся спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В преддверии чемпионата Европы по дзюдо на улицах Челябинска появятся билборды с портретами выдающихся южноуральских спортсменов. Челябинску доверена честь впервые в истории современной России провести европейское первенство по дзюдо не случайно. Южноуральская школа дзюдо известна в Европе и мире и подготовила за многие десятилетия выдающихся спортсменов...</p>

13:3006.12.2011

В преддверии чемпионата Европы по дзюдо на улицах Челябинска появятся билборды с портретами выдающихся южноуральских спортсменов.

Челябинску доверена честь впервые в истории современной России провести европейское первенство по дзюдо не случайно. Южноуральская школа дзюдо известна в Европе и мире и подготовила за многие десятилетия выдающихся спортсменов. Среди них есть чемпионы Европы, мира, Олимпийских игр. В Челябинске первым в стране открылся Центр олимпийской подготовки по дзюдо, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

На баннерах вместе с официальным логотипом соревнований размещены портреты 14 южноуральских спортсменов - победителей первенств и чемпионатов Европы. Среди них Григорий Веричев, Валерий Двойников, Анатолий Семенов, Юрий Степкин, Иван Першин, Дмитрий Морозов, Светлана Гундаренко, Дмитрий Зуев, Геннадий Ившин.

Напомним, чемпионат Европы пройдет в Челябинске в апреле будущего года. На соревнования съедутся более 2,5 тысяч гостей и участников из разных стран. Это крупнейший старт накануне Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, последняя возможность для спортсменов Старого света, чтобы набрать необходимый рейтинг и участвовать в главных состязаниях четырехлетия.

В Челябинске на всех объектах активно ведутся подготовительные работы. За последний строительный сезон в городе построено множество транспортных развязок, расширены дороги. Теперь добраться до арены «Трактор» - места, где будут проходить соревнования, можно из любого аккредитованного отеля за 10-20 минут. Отреставрированы фасады домов на основных гостевых маршрутах. Появилась вечерняя иллюминация.

В арене «Трактор» для дзюдоистов будет оборудовано несколько разминочных залов, а для многочисленных представителей СМИ - большой пресс-центр. Закупается оборудование для проведения соревнований. В том числе 20 татами, которые после проведения чемпионата раздадут в детские спортивные школы. Решен вопрос доставки иностранных спортсменов и гостей в Челябинск. Большинство смогут воспользоваться прямым рейсом через Вену, остальные полетят через Москву. Уже достигнуты договоренности с пограничной, таможенной, паспортно-визовой службами, полицией и службой безопасности. Они будут способствовать комфортному пребыванию иностранных гостей в Челябинске.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
15:51 31.08.2014

Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл в Челябинск. Глава государства примет участие в церемонии закрытия чемпионата мира по дзюдо и встретится с членами сборной команды России.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх