Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В подмосковной Лобне продолжается чемпионат России по фехтованию

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На чемпионате страны-2007, проходящем в эти дни в подмосковном дворце спорта «Лобня», завершились личные и командные турниры по фехтованию на шпагах и саблях среди женщин. Чемпионами страны стали <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0" target=new>Светлана Кормилицина</a> из Подмосковья (сабля), москвичка <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Анна Сивкова</a> (шпага) и две первые команды столицы России...</p>

11:3031.08.2007

На чемпионате страны-2007, проходящем в эти дни в подмосковном дворце спорта «Лобня», завершились личные и командные турниры по фехтованию на шпагах и саблях среди женщин.

Чемпионами страны стали Светлана Кормилицина из Подмосковья (сабля), москвичка Анна Сивкова (шпага) и две первые команды столицы России.

По окончании вышеназванных турниров состоялись тренерские советы, определившие составы российских команд по этим видам оружия для участия в предстоящем чемпионате мира (сентябрь-октябрь, Санкт-Петербург).

По информации старшего тренера женской сборной по сабле Дмитрия Роньжина в город на Неве поедут те же четыре спортсменки, что выступали на чемпионате Европы - Екатерина Федоркина, Софья Великая, Елена Нечаева, и Светлана Кормилицына.

По словам Роньжина, до чемпионата мира он проведет со своими подопечными два сбора. Первый из них завершится в следующую субботу, 8 сентября, в Калуге, где пойдет турнир памяти Олега Гашинского – бывшего тренера Екатерины Федоркиной и Светланы Кормилицыной.

В свою очередь старший тренер по женской шпаге Александр Кислюнин сообщил, что в Санкт-Петербург поедут те, кто выступал на чемпионате Европы в Генте. А именно: Анна Сивкова, Татьяна Логунова, Евгения Строганова и Любовь Шутова.

Главный наставник российских шпажисток не стал скрывать от журналистов, что очень недоволен выступлением своих подопечных в Лобне. По словам Кислюнина из-за отсутствия выбора тренерский совет оставил в сборной Любовь Шутову, которая последовательно провалилась на чемпионате Европы, Универсиаде и чемпионате России. По словам Кислюнина, в команду могла бы попасть двукратная олимпийская чемпионка Оксана Ермакова, но она заняла в нынешнем чемпионате только 17 место, и вопрос о её поездке в Санкт-Петербург отпал сам собой – сообщает корреспондент ИА «Стадион».

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх