Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В подготовке к олимпийскому турниру российские борцы движутся по правильному пути, отметил Михаил Мамиашвили

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>В подготовке к олимпийскому турниру российские борцы-классики движутся по правильному пути, отметил на собрании кандидатов в сборную страны президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=514" target=new>Михаил Мамиашвили</a>. "Завершившейся турнир памяти Ивана Поддубного в этот раз не имел равных по накалу борьбы, ведь он носил в преддверии Олимпиады своего рода просмотровый характер для определения основного состава сборной России. Все ребята продемонстрировали желание победить, времени осталось мало, но можно еще успеть завоевать право выступить на олимпийском ковре в Афинах", - заметил Мамиашвили... </p>

7:2803.02.2004

В подготовке к олимпийскому турниру российские борцы-классики движутся по правильному пути, отметил на собрании кандидатов в сборную страны президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.

"Завершившейся турнир памяти Ивана Поддубного в этот раз не имел равных по накалу борьбы, ведь он носил в преддверии Олимпиады своего рода просмотровый характер для определения основного состава сборной России. Все ребята продемонстрировали желание победить, времени осталось мало, но можно еще успеть завоевать право выступить на олимпийском ковре в Афинах", - заметил Мамиашвили.

Главный тренер российской команды Геннадий Сапунов призвал не отчаиваться тех, кто в этот раз не выиграл призовых наград в Москве. Впереди многие этапы серьезной подготовки, и все, кто не смог принять участие в стартовых состязаниях сезона, или неудачно на них выступил, 17-20 февраля получат шанс - поедут в Иран на аналогичный отборочный этап.

Подготовительная база российских борцов к предстоящим стартам будет находиться в столичной Олимпийской деревне.

Особое задание от главного тренера получили супертяжеловесы Хасан Бароев, не участвовавший в турнире Поддубного, и Юрий Патрикеев - за месяц они должны набрать вес до 120-160 кг. "Подходить к выступлению в супертяжелой категории на Олимпиаде с имеющимся сейчас весом 117-118 кг несерьезно", - подчеркнул тренер. Также Сапунов наказал всем подопечным усилить самоконтроль в отношении применения препаратов, которые могут вызвать подозрения в применении допинга.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх