Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В "Орленке" стартовал финал Всероссийских спортивных игр школьников "II Президентские спортивные игры"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Во Всероссийском детском центре "Орлёнок" состоялось торжественное открытие финала Всероссийских спортивных игр школьников "II Президентские спортивные игры". "Участниками состязаний стали 1620 школьников 14-15 лет в составе сборных команд учреждений образования из 81 субъекта Российской Федерации",- сообщил сегодня генеральный директор "Орленка" <b>Александр Джеус</b>. В период с сентября 2011 года по июнь 2012 они прошли отборочные этапы на школьном, муниципальном и региональном уровне.</p>

15:4910.09.2012

Во Всероссийском детском центре "Орлёнок" состоялось торжественное открытие финала Всероссийских спортивных игр школьников "II Президентские спортивные игры". "Участниками состязаний стали 1620 школьников 14-15 лет в составе сборных команд учреждений образования из 81 субъекта Российской Федерации",- сообщил сегодня генеральный директор "Орленка" Александр Джеус.

В период с сентября 2011 года по июнь 2012 они прошли отборочные этапы на школьном, муниципальном и региональном уровне. Чтобы попасть в финал игр, команды выдержали огромную конкуренцию. Только в школьном этапе состязаний приняли участие более 4 миллионов ребят 5-11 классов из 34500 общеобразовательных учреждений.

Приветственную телеграмму направил участникам финала президент РФ Владимир Путин. В ней, в частности говорится: "Совершенно очевидно, что все высокие олимпийские достижения начинаются с детского и юношеского спорта. Сегодня во Всероссийском детском центре "Орлёнок" встретятся победители предыдущих этапов — самые сильные, самые настойчивые и целеустремлённые атлеты. Уверен, все вы готовы к нелёгкой, бескомпромиссной и честной борьбе, в которой продемонстрируете своё мастерство и характер, командный дух".

"В программу Президентских спортивных игр входят соревнования по шести спортивным дисциплинам: плаванию, уличному баскетболу, лёгкой атлетике, пулевой стрельбе, волейболу и велоспорту", - сказал главный судья соревнований Вячеслав Виноградов. Также в состав судейской коллегии и почетных гостей состязаний вошли звёзды отечественного спорта: заслуженный мастер спорта по волейболу, чемпионка Олимпийских игр 1988 года в Сеуле Татьяна Ромашкан и заслуженный мастер спорта по волейболу, олимпийская чемпионка 1988 года, 3-кратная чемпионка Европы, чемпионка мира Татьяна Сидоренко. Директором проекта является заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион по баскетболу, заслуженный тренер России Иван Едешко.

Всероссийский детский центр "Орлёнок" - федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков 11-16 лет. Начинался "Орлёнок" в июле 1960 года с палаточного лагеря, который раскинул свои шатры на берегу Черного моря в Туапсинском районе. Сейчас он состоит из десяти детских лагерей. Пять из них: "Стремительный", "Звёздный", "Штормовой", "Олимпийский зимний" и "Солнечный" работают круглогодично, "Комсомольский", "Олимпийский", "Дозорный", "Дружный" и "Солнышко" — в летний период. В каждом лагере реализуются авторские и специализированные педагогические программы федерального и регионального уровней. В течение года "Орлёнок" принимает более 20 тысяч ребят из всех регионов Российской Федерации, стран дальнего и ближнего зарубежья. Одновременно в Центре могут отдыхать три тысячи детей летом и полторы тысячи зимой.

В 2012 году Всероссийскому детскому центру был присвоен статус "Ассоциированная школа ЮНЕСКО", сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх