Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Омской области стартуют V Всероссийские зимние сельские спортивные игры

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сегодня, 17 марта, стартуют V Всероссийские зимние сельские спортивные игры. Участниками спартакиады станут 1100 сельчан из 49 регионов страны. Соревнования пройдут на спортбазе в Красноярской зоне отдыха. В программу включены девять видов: лыжные гонки, полиатлон, плавание, гиревой спорт, шахматы, шашки, старты спортивных семей...</p>

12:2917.03.2011

Сегодня, 17 марта, стартуют V Всероссийские зимние сельские спортивные игры. С инициативой о проведении этого крупнейшего форума в Омской области, поддержанной Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ, выступил Губернатор Леонид Полежаев.

Участниками спартакиады станут 1100 сельчан из 49 регионов страны. Соревнования пройдут на спортбазе в Красноярской зоне отдыха. В программу включены девять видов: лыжные гонки, полиатлон, плавание, гиревой спорт, шахматы, шашки, старты спортивных семей, а также профсостязания механизаторов и дояров.

В первый день, 17 марта, состоятся организационные собрания, заседания судейских коллегий и официальные тренировки. Торжественное открытие - 18 марта в 17.00 часов в СКК им. В. Блинова. Игры продлятся четыре дня.

Омскую область на V Всероссийских зимних сельских играх будут представлять 30 спортсменов. Омичи выступят во всех видах программы. В состав сборной включены сильнейшие спортсмены из сельских поселений Азовского, Саргатского, Омского, Кормиловского, Полтавского и Таврического районов. Среди участников - мастер спорта международного класса по гиревому спорту Иван Мартыневич, чемпионы мира по зимнему полиатлону Денис и Юлия Рычковы, сообщает портал "Омская Губерния".

Омичи успешно участвовали во всех предыдущих всероссийских сельских играх. Лучшее летнее достижение - второе место на играх в Чебоксарах (2004 год), зимой - первые места в 2005 году в Кургане и в 2007 году в Омске.

Омская система развития физкультуры и спорта на селе вызывает интерес у других регионов. Традиционно дважды в год, уже на протяжении 40 лет, делегации всех районов области собираются в одном из райцентров на сельские спортивно-культурные праздники «Королева спорта» и «Праздник Севера». Для этого строятся и реконструируются стадионы, приобретается необходимый инвентарь, а финальным стартам предшествует череда отборочных соревнований. Такой подход позволяет сохранять и развивать сельский спорт.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх