В Омске прошел XIV полумарафон-гандикап

<p align="justify">В минувшее воскресенье в Омске прошел четырнадцатый полумарафон-гандикап. На старт вышли жители 12 стран, среди которых: Алжир, Бурунди, Гвинея, Иордания и др. Впервые жители африканского континента украсили своим присутствием омский забег. Спортсмены из 19 регионов России боролись за "золото"...</p>

15:3118.05.2009

В минувшее воскресенье в Омске прошел четырнадцатый полумарафон-гандикап. На старт вышли жители 12 стран, среди которых: Алжир, Бурунди, Гвинея, Иордания и др.

Впервые жители африканского континента украсили своим присутствием омский забег. Спортсмены из 19 регионов России боролись за "золото", которое в итоге досталось омичам.

Победу среди женщин одержала Данилова Евгения. Она не только успела восстановиться и выйти на старт после чемпионата Россиии по марафону, где завоевало серебряную медаль, но и показала хороший результат - 1:17.04. Победителем среди мужчин с результатом 1:08.63 стал Кульков Михаил. Он также принимал участие в чемпионате России по марафону и стал 4-м, проиграв 3-му месту всего 11 секунд. "Серебро" омского полумарафона досталось Арбузову Алексею (Владимир) и Кузьмичевой Оксане (Новосибирск). Бронзовые медали получили: Замазнев Илья (Абакан) и Артемьева Мария (Пермь), сообщает сайт Всероссийской федерации легкой атлетики.