Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Олимпийской программе - 2012 по парусному спорту произошли изменения

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В прошедшую субботу в португальском Эшториле закончилась ежегодная Конференция Международной федерации парусного спорта, на которой присутствовала и делегация Всероссийской федерации парусного спорта во главе с Президентом ВФПС<A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2" target=new> Александром Котенковым</a>. Среди прочих вопросов на Конференции рассматривалось количество и категории парусных дисциплин в программе летних Олимпийских Игр 2012 года...</p>

9:5413.11.2007

В прошедшую субботу в португальском Эшториле закончилась ежегодная Конференция Международной федерации парусного спорта (ISAF), на которой присутствовала и делегация Всероссийской федерации парусного спорта во главе с Президентом ВФПС Александром Котенковым.

Среди прочих вопросов на Конференции рассматривалось количество и категории парусных дисциплин в программе летних Олимпийских Игр 2012 года, которые состоятся в Великобритании. По результатам голосования представителей национальных федераций - членов ISAF Олимпийская программа лишилась одного из самых зрелищных классов яхт - катамарана "Торнадо". Спортсмены российской сборной команды, выступающие в этом классе, показывают в последние годы хорошие результаты на международных регатах, в 2007 году экипаж Андрей Кирилюк/Валерий Ушков стали серебряными призерами чемпионата Европы.

Категория "Женская килевая яхта", наиболее успешная в последние годы для российской сборной команды, в 2012 году будет гоняться по правилам матч-рейсинга. Это означает, что старт гонки будет даваться не всему флоту класса одновременно, а экипажи будут состязаться один на один, продвигаясь по турнирной сетке. В классе яхт "Инглинг" (Yngling), представленном в настоящее время в категории "женская килевая яхта", в настоящее время три наших экипажа находятся в первой десятке мирового рейтинга ISAF - это экипажи Екатерины Скудиной, Анны Басалкиной и Влады Ильенко. Экипаж Екатерины Скудиной в этом году стал обладателем титула "чемпион Европы".

В остальном состав и количество категорий яхт в олимпийской программе не изменились. Какие именно классы в данных категориях будут принимать участие в Олимпиийских Играх 2012 года, будет решаться на следующей Конференции ISAF, которая состоится в ноябре 2008 года в Мадриде.

Пресс-служба ВФПС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх