Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В ОКР прошло заседание комиссии по спортивной этике

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Олимпийском комитете России (ОКР) состоялось первое заседание комиссии по спортивной этике под председательством депутата Государственной Думы РФ, олимпийской чемпионки <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=249" target=new>Светланы Журовой</A>.</p>

11:5026.04.2013

В Олимпийском комитете России (ОКР) состоялось первое заседание комиссии по спортивной этике под председательством депутата Государственной Думы РФ, олимпийской чемпионки Светланы Журовой.

В нем приняли участие: руководитель Главного управления по обеспечению участия в Олимпийских спортивных мероприятиях Игорь Казиков, который является первым заместителем председателя комиссии, президент Российской ассоциации по спортивной медицине Академии РАЕН и РАМТН Борис Поляев, двукратный олимпийский чемпион Борис Лагутин, бронзовый призер Олимпийских игр Владимир Немшилов, старший юрист правового управления ОКР Лев Степанов, а также представители ряда спортивных федераций и спортивной общественности.

Члены комиссии ознакомились с проектом "Кодекса этики ОКР", который предполагается принять уже на следующем заседании в июне. Кроме того в ближайшее время планируется провести анкетирование членов тренерских советов общероссийских спортивных федераций по вопросам этики в спорте высших достижений.

Обращение МОК к национальным олимпийским комитетам в октябре 2010 года с просьбой усилить этическое влияние на спортивные федерации и ассоциации получило полную поддержку со стороны ОКР, который создал комиссию по этике, а также разработал и принял ее положение.

Основными приоритетами комиссии по этике ОКР являются: содействие в разрешении конфликтов и спорных ситуаций, возникающих в спортивной среде; формирование этических эталонов спортсменов-олимпийцев; организация системы этического воспитания будущих спортсменов.

По словам председателя комиссии С. Журовой, особое внимание комиссия по этике в данный момент должна уделить принципам формирования составов олимпийских команд в спортивных федерациях, поскольку с приближением сочинской Олимпиады велика вероятность возникновения спорных ситуаций.

Было отмечено, что в рамках подготовки к Олимпийским играм в Сочи в столице Олимпиады планируется провести конференцию "Олимпийский спорт и спортивная этика", кроме того на базе существующего официального сайта ОКР будет разработан и запущен раздел "Спортивная этика", где, в частности, будет представлена программа нравственного воспитания подрастающего поколения спортсменов.

Пресс-служба ОКР

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх