Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Общественной палате обсудили пропаганду здорового образа жизни

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Общественной палате РФ обсудили реалии и перспективы информационной пропаганды здорового образа жизни и популяризации спорта на территории РФ.</p>

14:2105.04.2013

В Общественной палате РФ обсудили реалии и перспективы информационной пропаганды здорового образа жизни и популяризации спорта на территории РФ.

"Мы ставим вопрос перед руководством страны об увеличении финансирования массового спорта в разы, — отметил член ОП РФ Сергей Марков, — при этом проблема массового спорта должна быть поднята на уровень общенационального приоритета". По словам Маркова, перед обществом и государством стоит задача значительно увеличить освещение этих вопросов в СМИ. Также он добавил, что необходимо четко отделить массовый спорт от профессионального, который зачастую оказывает негативное влияние на здоровье как самих спортсменов, так и болельщиков, "тем более, что профессиональный спорт уже превратился в шоу-бизнес, и поддерживать его нет никакой необходимости".

Представитель Московской торгово-промышленной палаты Александр Миндель отметил, что пропагандой и популяризацией спорта занимаются многие некоммерческие организации, но их ресурс очень ограничен.

Галина Полянская представила опыт гимназии им. Пушкова в г. Троицке, где с помощью интернет-технологий детей удалось заинтересовать темой здорового образа жизни. Помимо этого, отметила Полянская, в гимназии проводятся такие популяризирующие данную тему мероприятия, как конкурсы "Королева спорта", "Здоровое питание", "Здоровое поколение" и так далее.

Представитель организации "Мир без границ" Юрий Ильченко выступил с предложением сделать так, чтобы директоры школ плотнее общались с некоммерческими организациями и проводили совместные мероприятия, которые, в свою очередь, стали бы информационными поводами, которые могли бы вызвать интерес СМИ.

Руководитель рабочей группы ОП РФ по детскому туризму, учредитель и главный редактор газеты "Вольный ветер" Сергей Минделевич посетовал на низкий уровень спортивной журналистики в России и предложил организовать спецсеминары для журналистов, освещающих спортивные мероприятия.

Исполнительный директор "Ассоциации студенческого баскетбола" Сергей Крюков отметил, что в пропаганде здорового образа жизни важна естественность: "Мы не должны искусственно заставлять средства массовой информации и другие медиа-ресурсы писать о нас. Мы должны создавать продукт такого качества, который будет интересен для них". Крюков отметил два критерия эффективности пропаганды физкультуры и спорта: количество вовлеченных в регулярное занятие физкультурой и спортом людей и создание положительного образа таких занятий.

По итогам встречи Общественная палата подготовит резолюцию и направит ее в профильные органы.

Пресс-служба Общественной палаты РФ

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх